Почти 27% почётных семей Даугавпилса – малоимущие 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно статистике, на учёте Управления социальных дел Даугавпилса в первом полугодии этого года было 340 многодетных семей, среди них 91 семья имела статус нуждающейся.

В прошлом, 2013 году, на учёте УСД было 339 семей, в которых воспитывалось 1 196 детей. В целом, статус малообеспеченных в прошлом году в Даугавпилсе был присвоен 2 050 семьям и 4 994 отдельным лицам. За последние годы максимальное число малообеспеченных, стоящих на учёте УСД, было в 2011 году, когда этот статус имели 2 664 семьи и 6 761 человек. В последние годы число нуждающихся в Даугавпилс сокращается.

Отметим, что помощь многодетным семьям в Латвии оказывает как государство, так и самоуправления. Так, к примеру, недавно стартовала государственная кампания, в результате которой многодетные семьи (в которых 3 и более детей), названные в данном случае почётными, получат специальные карты, которые позволят пользоваться различными скидками и льготами.


Написать комментарий

Детки это хорошо ..но !все больше становиться неимущих...Эти почетные семьи что дадут детям?достаток?И благо если дети подрастут и смогут за границей устроиться-в латвии делать нечего-тут болото националистическое.

Малоимущие семьи, как ты их не назови ("почётные", "особо отличившиеся" или "престижные"), всё равно малоимущие, которые ничего не могут дать своим детям. К чёрту такой "почёт! Им от этих громких названий ни холодно ни жарко. Надо вести такую экономическую политику в стране, чтобы обеспечить людям достойный образ жизни. А все эти названия... Ну это просто смешно.

Это, которые зарегистрированы центре соц.помощи...
А остальные?

Написать комментарий