ПБ завела против жителей Лудзы дело о призыве к терроризму 96

фото: AP
фото: AP

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против трех жителей Латвии, публично призывавших отправиться на юго-восток Украины, чтобы участвовать в действиях, которые Уголовный закон трактует как терроризм.

Как сообщили агентству LETA в ПБ, дело заведено о публичном призыве к терроризму, приобретению, хранению и ношению огнестрельного оружия.

Одновременно ПБ напоминает, что за незаконное участие в военных конфликтах за границей лицо привлекается к уголовной ответственности, как и за вербовку наемников.

ПБ призывает жителей Латвии сообщать в правоохранительные органы, если они располагают информацией о людях, отправившихся в регионы конфликтов для участия в боевых действиях или призывающих к этому.

Эту информацию можно передать круглосуточно по телефону ПБ 67208964 или лично в бюро ПБ по адресу Кр. Барона, 88а. Конфиденциальность гарантируется.

Как сообщалось, предположительно в рядах донбасских сепаратистов воюют трое мужчин из Латвии — двое граждан и один негражданин. В интернете размещены видео, на которых эти люди на русском языке рассказывают о том, что они из Лудзы, и о мотивах, заставивших туда отправиться.

По данным передачи LTV "Панорама", это Вячеслав Высоцкий и Валентин Милютин. Оба они закончили Лудзенскую 2-ю среднюю школу в 2001 году.


Написать комментарий
Показать предыдущие 76 комм.
""душа радуется - глумят бендеровцев."<br />Это точно. Фашистам хана и придет час расплаты. Давно пора. Столько людей убили мрази." гость

Говорят до Берлина дойдут . Может знает кто - Рига не по пути ?

""""Тут писали о том, что некий житель Гулбене поехал воевать на стороне карателей по идейным соображениям! Как ПБ его рассматривает, как террориста или героя-фашиста?"<br />как человека, который помогает братской Украине сохранить ее суверенитет, независимость, территориальную целостность, идинство Украинского государства. помогает Украинскому государству в борьбе с сепаратистами и засланными Российскими вояками. идейными и наемными. мы страна ЕС и НАТО, Украина тоже стремится к нам в ЕС и НАТО. а Путин всеми силами пытается ее туда не пустить. только потому что это противоречит его интересам. видет в этом угрозу своей безправной и недемократичной России, с вечном голодным, безправным и нищем, но зомбированным "высокими" идеями населением. мечтает возродить свою полу Азиатскую империю. затурканый народ с Азиатскими ментальностью, образом мышления, образом жизни, привычками. с царем - полу Богом. голодными и оборванными побудут и потерпят, главное ощущать себя частью "великой империи.". "<br />А давайте так , РП - вы будете отвечать конкретно фактами за те помои , что вы тут льете. 1. В чем недемократичность России ? 2.Приведите факты , доказывающие беСправность России ? 3.Сколько народа в России голодает ? Какой процент населения страдает от голода ? 4.Когда В.В. Путин поделился своими планами и мечтами с вами ? Где состоялась встреча и сколько у него еще есть МЕЧТ? 5. Чем вам плоха азиатская ментальность , образ жизни привычки ? Современная цивилизация многим обязана Востоку и Азии. Чем вам они не угодили? Привычками ? Так Европа мылась на Пасху и на Михайлов день , когда на Востоке была чистота , культура и образование. 6. Где вы видели , чтобы в России молились на "полуБога" Путина? Кто-то уважает , как президента своей страны, кто-то грязью поливает.Эти тоже все живы и здоровы , а не на лесоповале. 7. Где вы видели в России голодное и оборванное население? 8.Российский народ затурканный?Ну-ну. Жду ответа как соловей лета."<br />ну про бесправие Российского населения, про коррупцию и безпредел Российских чиновничков сами найдете кучу информации, если захотите конечно. в том числе бывает даже в лояльных сми. статистику по нищете и голоду, какой процент населения живет на доходы ниже плинтуса, особенно в отдаленных от Москвы регионах, это вы тоже легко найдете, если пожелаете конечно же. Гугл вам в помощь. ну про Азию в целом слегка погорячился. вот к примеру Япония и Южная Корея, хоть и Азиаты, а богатые, цивилизованные, демократические страны с высоким уровнем жизни. " RP

Всё мы это знаем,ровно всё то же самое у нас и даже 2 основные российские беды,стали исключительно латвийской особеннностью.
НО отличие то в чём главное - Россия ТЯЖЕЛО,СО СКРИПОМ Но ВПЕРЁД ИДЁТ,а у нас снова Репше в Сайм лезет и уже сесть хочет в минздрав а должен сесть давно в тюрьму.

""А вобщем и целом многоуважаемый RP всё что вы тут пишете даже не знаю для кого адресовано.Вы вроде взрослый образованный человек,пишите такую ОТКРОВЕННУЮ ХРЕНЬ.Как будто считаете всех здесь присутствующих ЗА ПОЛНЫХ ИДИОТОВ,которые ничего не видят не слышат и не учились в школе. Даже те кто тут дурака включает не могут не видеть истинного положения дел.Европа даже прозрела и втихаря думает а не хай Янукович сидел бы на Украине ещё лет 150. Может вам следует печатать свои посты на каких нибудь украинских гос.сайтах,там бы вас приняли на УРА!!! И интеллектуальное развитие тамошних форумчан полностью подготовлено для восприятия ваших постов. Подумайте над этим. И право ХВАТИТ, не смешно даже уже."<br />ага. сегодня же напишу письмо Шустеру, устроюсь к нему на работу. :))) частично правы. возмущаетесь что я вас за дураков считаю? точнее за людей которые ничего вокруг не видят и не слышат? я вас поправлю. ничего кругом не видят и не слышат, акромя пропаганды Кремлевских СМИ. вопрос про Литву вообще добил. Литва сейчас член сов беза ООН. потому и может созывать сов без. " RP

Да вы не к Шустеру,а в батальоны к Коломойскому запишитесь.
А насчёт Литвы.......никакой нужды не было СОВБЕЗ созывать и не лезли бы вагнорюсы в геополитику,а то всё молоко скиснет.

Да и впрочем надо наконец на восток ближний внимание обратить головы отрезают журналистам НЕ РУССКИЕ.

А про Путина ей богу хватит,он занимается ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НАЦ.БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ.Почему Америке можно везде нас совать под этим предлогом а России нельзя?

Россия много уступок ЗАПАДУ сделала и Америке,а в замен ничего не получила даже вшивенькой бумажки о не продвижении НАТО на Восток.

""">ну про бесправие Российского населения, про коррупцию и безпредел Российских чиновничков сами найдете кучу информации, если захотите конечно. в том числе бывает даже в лояльных сми. статистику по нищете и голоду, какой процент населения живет на доходы ниже плинтуса, особенно в отдаленных от Москвы регионах, это вы тоже легко найдете, если пожелаете конечно же. Гугл вам в помощь. ну про Азию в целом слегка погорячился. вот к примеру Япония и Южная Корея, хоть и Азиаты, а богатые, цивилизованные, демократические страны с высоким уровнем жизни. "<br />Можно я вместо ИА скажу ? про безправие латышского , а особенно русского населения Латвии , про коррупцию по партийным и этническим признакам вам обьяснять не нужно. Нищета . голод , безработица это синонимы слова "латвия". Не лезьте в Россию с критикой и она не полезет на вашу землю."<br />частично согласен. не считаю правда что в Латвии существует этническая дискриминация. надо только выучить язык, а если негражданин, то пройти натурализацию. 200 тысяч человек прошли и живы. Россия не полезет на нашу землю? после событий в Крыму и на Донбасе сомневаюсь в данном вашим утверждении. про нищету, безработицу и коррупцию вы к сожалению правы. но у меня есть мечта. что мои потомки будут жить не в Путинской, Российской, лапотной Латвии. даже не в такой как сейчас. а что будем жить в Скандинавской Латвии. которая в своем развитии будет подобна Швеции, Дании, Финляндии. по всем параметрам. тут слишком многие поддерживают Путина, тайно или явно мечтая о Путинской Латвии, а надо мечтать о Скандинавской. Скандинавия должна быть образцом развития. к такому уровню жизни надо стремиться всей душой и всеми силами. а не к Путинской России, лаптями щи хлебать. " RP

Ну хватит про ВТОРЖЕНИЕ России в Латвию,как маленький ей богу.У России много своих медвежьих углов на подобии Латвии.
А Крым всегда был частью России а теперь территориальных вопросов у России не к кому нет.

По поводу Скандинавской Латвии это хорошая мечта,но не сбыточная,хотя если прям щас начать бороться со внутренним воровством и коррупцией может через лет 50 и достигнем уровня Путинской России.Хотя если послушать что треплют наши политиканы и те кто придёт им на смену(всякие Шноре и Домбравы) в Скандинавскую Латвию уж как то совсем не верится.

""частично согласен. не считаю правда что в Латвии существует этническая дискриминация. надо только выучить язык, а если негражданин, то пройти натурализацию. 200 тысяч человек прошли и живы. Россия не полезет на нашу землю? после событий в Крыму и на Донбасе сомневаюсь в данном вашим утверждении. про нищету, безработицу и коррупцию вы к сожалению правы. но у меня есть мечта. что мои потомки будут жить не в Путинской, Российской, лапотной Латвии. даже не в такой как сейчас. а что будем жить в Скандинавской Латвии. которая в своем развитии будет подобна Швеции, Дании, Финляндии. по всем параметрам. тут слишком многие поддерживают Путина, тайно или явно мечтая о Путинской Латвии, а надо мечтать о Скандинавской. Скандинавия должна быть образцом развития. к такому уровню жизни надо стремиться всей душой и всеми силами. а не к Путинской России, лаптями щи хлебать. "<br />Да-да, и потому Финляндия активно сотрудничает с Россией, ее экономика повязана на России, потому президент Финляндии договорился с Путиным. Хочешь жить как в Финляндии, поступай как финны - ориентируйся на Россию" Гость

Чухонцы чтят бывшую метрополию и понимают,что ну НИКАК без России не прожить.

""частично согласен. не считаю правда что в Латвии существует этническая дискриминация. надо только выучить язык, а если негражданин, то пройти натурализацию. 200 тысяч человек прошли и живы. Россия не полезет на нашу землю? после событий в Крыму и на Донбасе сомневаюсь в данном вашим утверждении. про нищету, безработицу и коррупцию вы к сожалению правы. но у меня есть мечта. что мои потомки будут жить не в Путинской, Российской, лапотной Латвии. даже не в такой как сейчас. а что будем жить в Скандинавской Латвии. которая в своем развитии будет подобна Швеции, Дании, Финляндии. по всем параметрам. тут слишком многие поддерживают Путина, тайно или явно мечтая о Путинской Латвии, а надо мечтать о Скандинавской. Скандинавия должна быть образцом развития. к такому уровню жизни надо стремиться всей душой и всеми силами. а не к Путинской России, лаптями щи хлебать. "<br />Да-да, и потому Финляндия активно сотрудничает с Россией, ее экономика повязана на России, потому президент Финляндии договорился с Путиным. Хочешь жить как в Финляндии, поступай как финны - ориентируйся на Россию" Гость

Чухонцы чтят бывшую метрополию и понимают,что ну НИКАК без России не прожить.

www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg Руслана: Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!

"""частично согласен. не считаю правда что в Латвии существует этническая дискриминация. надо только выучить язык, а если негражданин, то пройти натурализацию. 200 тысяч человек прошли и живы. Россия не полезет на нашу землю? после событий в Крыму и на Донбасе сомневаюсь в данном вашим утверждении. про нищету, безработицу и коррупцию вы к сожалению правы. но у меня есть мечта. что мои потомки будут жить не в Путинской, Российской, лапотной Латвии. даже не в такой как сейчас. а что будем жить в Скандинавской Латвии. которая в своем развитии будет подобна Швеции, Дании, Финляндии. по всем параметрам. тут слишком многие поддерживают Путина, тайно или явно мечтая о Путинской Латвии, а надо мечтать о Скандинавской. Скандинавия должна быть образцом развития. к такому уровню жизни надо стремиться всей душой и всеми силами. а не к Путинской России, лаптями щи хлебать. "<br />Да-да, и потому Финляндия активно сотрудничает с Россией, ее экономика повязана на России, потому президент Финляндии договорился с Путиным. Хочешь жить как в Финляндии, поступай как финны - ориентируйся на Россию"<br />Somi dzīvo labāk tāpēc, ka viņi nebija PSRS un Somijā nesabrauca plikadīdas, badakāši un sarkanie no Krievijas!" Гость

Суоми живут хорошо,потому что у них 2 гос.языка и нет такого ВОРОВСТВА которое началось в Латвии с начала 90-х.Плюс дружба с Россией а не рассусоливание хрени про ОККУПАЦИЮ с начала тех же 90-х.Ни тем занялись с обретением независимости,не новое гос.во стали строить,а делить сразу начали на титульных не титульных кто был не был в КГБ и прочей чепухой.( идо сих пор занимаетесь)
И не надо про PSRS при советах Прибалты ПРОЦВЕТАЛИ,а этонцы вообще были почти независимые с финнами дружили.

На многое Москва здесь глаза закрывала,витрина советский запад окно в Европу,неудивительно что распад СССР именно с Прибалтики начался.

"www.youtube.com/watch?v=rGU2mSExItg Руслана: Я ПРОЗРЕЛА побывав на Донбассе! Порошенко нами играет!" Гость

Давно всем известно кто играет Порошенкой.


ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЛИЧНОСТИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМА?

Почему не заведено ни одно уголовное деоло против разжигающих ненависть между нациями внутри республики, с трибун Саема?

Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против трех жителей Латвии, публично призывавших отправиться на юго-восток Украины, чтобы участвовать в действиях, которые Уголовный закон трактует как терроризм

Против жданок тоже уголовное дело будет открыто?
Против всех латвийских политиков и бизнесменов, выступавших на киевском майдане?
Справедливость

Эх , слишком я добрый был. Простите потомки.

"ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ ЛИЧНОСТИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМА? Почему не заведено ни одно уголовное деоло против разжигающих ненависть между нациями внутри республики, с трибун Саема? Полиция безопасности (ПБ) начала уголовный процесс против трех жителей Латвии, публично призывавших отправиться на юго-восток Украины, чтобы участвовать в действиях, которые Уголовный закон трактует как терроризм Против жданок тоже уголовное дело будет открыто? Против всех латвийских политиков и бизнесменов, выступавших на киевском майдане? Справедливость" Гость

Пресловутые двойные стандарты

"Эх , слишком я добрый был. Простите потомки." Сталин

Да Йося нормальный был,мельчать политик начал с Хрущёва,Брежнев вроде ничего был НО вовремя не ушёл.А Андропов поруководил мало,не успел Горбатого раскусить.

Две российские беды: одна Пинкертоны, другая плохие дороги.

""Эх , слишком я добрый был. Простите потомки."<br />Да Йося нормальный был,мельчать политик начал с Хрущёва,Брежнев вроде ничего был НО вовремя не ушёл.А Андропов поруководил мало,не успел Горбатого раскусить." Пинкертон

Ну и дурак же ты полный. У Андропова было море времени в должности Председаталя КГБ СССР раскусить Горбачёва. Баран ты полный. Мудила махровый.

C 1967 по 1982 Андропов 15 лет подряд возглавлял КГБ СССР.

"Гестапо занимается тем чем положено заниматься Гестапо .:)" Гость

Вся россия это огромное гестапо! Сие наиль!

""Гестапо занимается тем чем положено заниматься Гестапо .:)"<br />Вся россия это огромное гестапо! Сие наиль!" ЫЫЫ

Русские не злобные люди. Нынче гестапо за океан переместилось.
Были бы злобными, сидел бы ты со втянутым языком в жопу и трясся под кроватью от страха. А ТАК ШЛЁПАЕШЬ ГУБОЙ, ЗНАЯ ЧТО ПРОСТЯТ.

Бог с вами,ребята!!!
Бейте бандеровскую мразь!!!
Русскому миру быть!!!

Boze moi, im ze mesto v durdome!

Написать комментарий