Номинация «Секретная операция»: представитель МИД РФ о расследовании крушения Boeing 777

фото: internetnewsmd.wordpress.com
фото: internetnewsmd.wordpress.com

«RT на русском» публикует авторские статьи журналистов и общественных деятелей в рубрике «Личное мнение». Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова в своём Facebook рассуждает о ходе расследования катастрофы Boeing 777, потерпевшего крушение на Украине 17 июля.

"На днях нидерландская прокуратура обнародовала сообщение, из которого следует, что Нидерланды, Бельгия, Украина и Австралия намерены тесно взаимодействовать в рамках начатого в этих странах уголовного расследования катастрофы на Украине малайзийского "Боинга". Как известно, для этой цели 7 августа в Гааге указанными странами было подписано соответствующее соглашение.

То есть самолет принадлежал Малайзийским авиалиниям, летел в Куала-Лумпур, Малайзия, потерявшая за последние полгода при фантастически загадочных обстоятельствах 2 борта, активно пытается разобраться в случившемся , а её в компанию 4-х каждый раз не включают. Всё время держат на определенном расстоянии от расследования. Мол, мы будем сотрудничать с Куала-Лумпуром, но не так тесно, как друг с другом. Все это происходит на фоне беспрецедентно засекреченного расследования катастрофы.

Вспомните степень прозрачности и взаимодействия России в связи с катастрофой спецборта польского президента. Для нашей страны это был вопрос национальной чести, государственного достоинства сделать все, чтобы польская сторона и мир узнали правду. Мы восприняли ту трагедию как свою.

Что мы видим с катастрофой на Украине. Пока из очевидного - информационная кампания под лозунгом "Во всём виноваты русские!". Всё остальное мутно и скользко. Где расшифровка "чёрных ящиков"? Где переговоры украинских диспетчеров с воздушными судами в тот день? Что мешает опубликовать эти данные? Где снимки из космоса? Почему скрывается абсолютно вся информация, на фоне безосновательно пестуемого в общественном сознании посыла о виновности одной стороны?

Возможно, потому что готовится очередное шоу, которое будет срежиссировано и поставлено в лучших традициях Голливуда. "А люди?"- спросите вы. Кто же о них думает, когда столько денег потрачено на декорации".

 


Написать комментарий