Объем производства в Даугавпилсе в 2013 году снизился на 4,9 млн. латов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации департамента развития Даугавпилсской думы, объём промышленной продукции, произведённой даугавпилсскими предприятиями в 2013 году, составил 154,6 млн. Латов. Это на 4,9 млн. меньше чем в 2012 году. По сравнению с экономическим спадом 2009 года, объём произведённой промышленной продукции вырос на 32%.

Наибольший рост объёмов произведённой промышленной продукции в 2013 году был отмечен в следующих отраслях: производство продуктов питания и напитков – 3,3%; производство химических волокон и изделий – 7,0%; производство изделий из пластмассы и упаковки – 29,0%. Производство электрических кабелей и соединений осталось на уровень 2012 года, в остальных отраслях объём произведённой промышленной продукции снизилось.

Число работников на промышленных предприятиях города в 2013 году составило 6257 человек, это на 157 человек меньше чем в 2012 году.

По данным самоуправления, крупнейшими предприятиями - экспортерами продукции в Даугавпилсе являются: SIA “Axon Cable” (производство электрического кабеля и соединений, Франция), SIA “Nexis Fibers” (производство технического химволокна, Швейцария), A/S "Ditton Pievadķēžu rūpnīca“ (производство приводных цепей, Латвия), SIA "Belmast“ (производство башен связи и мачт освещения, Латвия), SIA “Zieglera mašīnbūve” (производство комплектующих частей для сельскохозяйственной техники, Германия), A/S  “Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca” (ремонт локомотивов и подвижного состава железной дороги, производство запасных частей, Эстония), SIA “Intergaz” (торговля сжатым и сжиженным газом, установка труб, оборудования для отопления и кондиционирования воздуха, Латвия), SIA “Magistr” (производство разного вида канатов из химического волокна, Латвия), SIA “Regula Baltija” (производство электронного оборудования  для проверки подлинности документов и денежных знаков, Беларусь) и другие.


Написать комментарий