СМИ: Запад спасет тысячи украинцев, если убедит Киев сдаться 21

фото: cursorinfo.co.il
фото: cursorinfo.co.il

Писатель и эксперт по России Бен Джуда написал статью для The New York Times, в которой выразил мнение, что Россия и Украина находятся в состоянии войны, и у Запада, в особенности, у стран-членов НАТО, теперь есть два пути, и оба они несут в себе серьезные риски.

Автор статьи отмечает, что Украина сама не сможет выиграть эту войну. «Обветшалая украинская армия не может разбить отборные войска... нефтяного гиганта», - пишет Джуда. Экономика страны трещит по швам, а сами украинцы готовятся к партизанской войне. Но все больше людей погибает в результате боев, а либеральные мечты «утопают в ура-патриотической ярости и истерии войны», - пишет Джуда, передает RT.

Поэтому Западу нужно быть честным и откровенным с Киевом, считает писатель. Еще несколько месяцев без помощи Запада - и Украина потеряет и основную часть своей армии, и слепое влечение к Западу. Им на смену придет ощущение того, что западные страны их предали. «Ультраправые экстремисты, которые сейчас находятся на периферии политической жизни, въедут в киевский парламент на крышках гробов, которые будут возвращаться с фронта», - пишет автор статьи, отмечая, что Украина станет европейским вариантом Сирии.

Этого допускать нельзя, считает Бен Джуда. Он уверен, что если Запад видит в Украине будущего члена ЕС и НАТО, то он должен быть готов вооружить эту страну. «Мы должны принять тот факт, что платой за неограниченное расширение ЕС и НАТО стала война с Россией через посредников. И мы должны воевать», - пишет Джуда.

Писатель считает, что западные страны должны послать своих военных советников в Киев, а также предоставить полный доступ к необходимой разведывательной информации и данным, полученным со спутников. Кроме того, они должны «тоннами» поставлять на Украину оружие, танки, беспилотники и медикаменты, а также быть готовыми к размещению войск НАТО на украинской территории.

В то же время автор отмечает, что это очень и очень рискованный путь. Если США и Великобритания высадят свои спецподразделения для защиты аэропортов в Киеве и Одессе, то Путин может ответить на это, бросив на Украину всю свою мощь. Однако если Запад не готов пойти на такой риск, то ему следует выбрать другой путь и заставить Украину сдаться. Этот вариант позволит сохранить жизни тысячам украинцев, которые в противном случае погибнут в боях с российской армией.

Запад может принудить украинскую сторону сложить оружие и отдать территории, просто пригрозив ей прекращением финансирования. Сейчас Украина целиком зависит от денег западных стран. «Мы сможем их утешить: быть очередной Грузией – не самое плохое, что может случиться», - считает Бен Джуда.

Он пишет, что таким образом удастся сохранить тысячи людских жизней, однако для Запада это станет сокрушительным поражением. По сути, он даст России понять, что она может вторгаться и присоединять территории бывших советских республик, когда пожелает. Россия одержит верх над тем мировым порядком, который установился после ее поражения в холодной войне. Кроме того, американской системе сдерживания придет конец. «Все противники США, от Ирана до Китая, будут рассматривать это как призыв к установлению своих сфер влияния», - считает писатель.

Но Россия на этом не остановится, считает автор. Она захочет разрушить НАТО, и начало конфликтов в странах Балтии станет лишь вопросом времени. Польша начнет действовать самостоятельно, как если бы НАТО не существовало, и заключит новый союз с балтийскими государствами, и, возможно, создаст буферную зону на границе с Украиной.

Поэтому Западу нужно принять решение, причем как можно быстрее, уверен Джуда. Если он не хочет вступать в новую холодную войну с Россией, то в этом случае необходимо заставить Украину сдаться и не жертвовать людскими жизнями зря. «Но тогда нам надо признать, что это поражение для НАТО, Европы, либеральной демократии и конец лидерства США. Выбор за нами», - подытоживает Бен Джуда.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Я всегда предлагал сдаваться.

Подконтрольные Киеву подразделения продолжают нести потери, причём такие, которые от центра уже не скрыть. Пётр Порошенко на последнем совещании с главами ведомств поообещал жёсткие кадровые решения. Но вводить военное положение отказался, несмотря на на многочисленные призывы политиков. Руководство Украины рассматривает новый формат силовой операции.

"Давно уже надо было решить всё малой кровью: предоставить пророссийским регионам в составе Украины особый государственный статус, предлагаемый Луганском и Донецком и были бы живы эти 14 000 украинских парней." А.С.

Отдать русским Херсонскую и Николаевскую области - вот еще 14000 живы. Одесскую и Харьковскую - еще 14000 человек экономии. Днепропетровскую - 7000 живы. Киев - 50000 живы! Да здравствует православная церковь Московского патриархата! Аллах акбар! Ленина, Сталина, Путина, Медведева - к лику святых! Ура!!! Отдать Латгалию - еще 50 человек сэкономили. Много ли латыши сэкономили в 1940 году? Пришли мудаки и 50 лет учили работать. Им все мало и мало.

Главное, все эти западные "аналитики" уверены, что ЗНАЮТ о чем думает и чего хочет Россия! Ну такие прозорливые все, блин!

"Главное, все эти западные "аналитики" уверены, что ЗНАЮТ о чем думает и чего хочет Россия! Ну такие прозорливые все, блин! " мантра

Да навязывают свои стандарты. В русской душе заплутались.

Как сказал Жириновский,Россия и США,в кулуарах,немного поболтают,без лишних ушей,и США в обмен на некоторое послабление со стороны России,в восточных воюющих странах,"сдаст" Украину со всеми потрохами.Ждать осталось не долго.Киев выдохся,США и НАТО помогать могут только советами и сухпайками,санкции имеют обратный эффект.Новороссия начинает контрнаступление на Киев,Порошенко может потерять своё кресло,за него уже ломаного гроша не дают.

"Подконтрольные Киеву подразделения продолжают нести потери, причём такие, которые от центра уже не скрыть. Пётр Порошенко на последнем совещании с главами ведомств поообещал жёсткие кадровые решения. Но вводить военное положение отказался, несмотря на на многочисленные призывы политиков. Руководство Украины рассматривает новый формат силовой операции." Пинкертон

А он и не может вводить военное положение.Ведь тогда никто не станет поставлять ему оружие и боеприпасы,все иностранные счета тут-же будут заморожены.А до денег он жадный,ему нет никакого дела,до "каких-то там украинцев".На Украине идёт необъявленная война,а правильней будет сказать,что Новороссия с удовольствием бьёт по роже фашистов.И похоже ребята вошли во вкус.Моторолла пообещал полякам,что "заскочит к ним в гости",рассердился он на поляков ,после их невежливого поступка в отношении Шойгу.Вот и делайте выводы,шакалы развязывающие войны.Вначале всегда страшно,но будет ещё страшней,когда те против кого вы воюете,перестанут боятся и сами войдут во вкус.МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ. У Стрелкова вначале было 60 добровольцев,мало что они умели.Теперь у него АРМИЯ,которая 6 месяцев утюжит укропов.

"Сейчас люди поняли что их обманули и худо будет фашисткой хунте, люди им этого не простят.очень много погибло людей.у людей проходит зомбирование.люди поняли что Россия все таки не пришла на войну и о чем обманывало сми каждый день.сейчас крысы побегут с корабля.от хунты отворачиваются все." гость

К сожалению киевляне этого не поняли....пока.Они всё ещё требуют крови Ю-В.Надеюсь при (-15)малость поостынут.

Военное положение вводится, когда стране объявляют войну и ВНЕШНИЙ враг нападает на страну. А тут хотят истребить свое собственное население, идиоты.

А хочет ли Запад СПАСАТЬ Украинцев......это большой вопрос их 40 млн. И если чего то когда то там через 50 лет хохлов всётаки в ЕС примут,то как я писал давно им надо ПОДСОКРАТИТСЯ вот войнушка,Крым(5-6 млн.)ушёл,1млн беженцев в России,дальше безработица,зима и ГОЛОДОМОР ч.2-я. Вобщем до млн.20-ти надо бы сократиться.

"А хочет ли Запад СПАСАТЬ Украинцев......это большой вопрос их 40 млн. И если чего то когда то там через 50 лет хохлов всётаки в ЕС примут,то как я писал давно им надо ПОДСОКРАТИТСЯ вот войнушка,Крым(5-6 млн.)ушёл,1млн беженцев в России,дальше безработица,зима и ГОЛОДОМОР ч.2-я. Вобщем до млн.20-ти надо бы сократиться." Пинкертон

Да не примут Украину в ЕС,по той простой причине,что если Европа не образумится,то само её существование в виде ЕС под большим вопросом.Она просто напросто разорится и все страны,члены ЕС начнут разбегаться.Великобритания,Ирландия,уже собираются проводить у себя референдумы о выходе из ЕС.Так что вступать Украине уже будет некуда.

"Главное, все эти западные "аналитики" уверены, что ЗНАЮТ о чем думает и чего хочет Россия! Ну такие прозорливые все, блин! " мантра

Были бы прозорливы, поняли, Россию не интересует майдан-туса продажных, алкашей, халявщиков, мародеров, наркоманов... Запад даже не берет в оборот обдумывания прерогативу о действиях России, при защите ее национальных интересов.

""А хочет ли Запад СПАСАТЬ Украинцев......это большой вопрос их 40 млн. И если чего то когда то там через 50 лет хохлов всётаки в ЕС примут,то как я писал давно им надо ПОДСОКРАТИТСЯ вот войнушка,Крым(5-6 млн.)ушёл,1млн беженцев в России,дальше безработица,зима и ГОЛОДОМОР ч.2-я. Вобщем до млн.20-ти надо бы сократиться."<br />Да не примут Украину в ЕС,по той простой причине,что если Европа не образумится,то само её существование в виде ЕС под большим вопросом.Она просто напросто разорится и все страны,члены ЕС начнут разбегаться.Великобритания,Ирландия,уже собираются проводить у себя референдумы о выходе из ЕС.Так что вступать Украине уже будет некуда." Гость

Практически вся французская оппозиция против ЕС. Некоторые выступают "ЗА" ЕС, но только в другом его формате. Италия хочет выйти из ЕС, но этого не делает правительство. Дошло до того, что целые регионы и города хотят выйти из административной единицы Италии.

""А хочет ли Запад СПАСАТЬ Украинцев......это большой вопрос их 40 млн. И если чего то когда то там через 50 лет хохлов всётаки в ЕС примут,то как я писал давно им надо ПОДСОКРАТИТСЯ вот войнушка,Крым(5-6 млн.)ушёл,1млн беженцев в России,дальше безработица,зима и ГОЛОДОМОР ч.2-я. Вобщем до млн.20-ти надо бы сократиться."<br />Да не примут Украину в ЕС,по той простой причине,что если Европа не образумится,то само её существование в виде ЕС под большим вопросом.Она просто напросто разорится и все страны,члены ЕС начнут разбегаться.Великобритания,Ирландия,уже собираются проводить у себя референдумы о выходе из ЕС.Так что вступать Украине уже будет некуда." Гость

Практически вся французская оппозиция против ЕС. Некоторые выступают "ЗА" ЕС, но только в другом его формате. Италия хочет выйти из ЕС, но этого не делает правительство. Дошло до того, что целые регионы и города хотят выйти из административной единицы Италии.

"то как я писал давно им " Пинкертон

Пинкертошка пророк, типа Горбачёва. Вспомните, мол типа я говорил. Во где быдло. Оба.

"Подконтрольные Киеву подразделения продолжают нести потери, причём такие, которые от центра уже не скрыть. Пётр Порошенко на последнем совещании с главами ведомств поообещал жёсткие кадровые решения. Но вводить военное положение отказался, несмотря на на многочисленные призывы политиков. Руководство Украины рассматривает новый формат силовой операции." Пинкертон

Эй гражданина не надо под моим ником выступать.

""то как я писал давно им "<br />Пинкертошка пророк, типа Горбачёва. Вспомните, мол типа я говорил. Во где быдло. Оба." Жертва Люстрации

И вам добрый вечер,жертва но не люстрации а........

УКРАИНА НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ВОЙНЕ. а РУССКИМ ВОЙНА-МАТЬ РОДНАЯ, ОНИ ВСЕГДА ГОТОВЫ.
Им закрыть амбразуру своим телом ничего не стоит.Ведь у дороги установят обелиск и 9мая васильки положат.
А если останется живым, то сколько медалей юбилейных на грудь повесят!
Невероятная нация.

""Давно уже надо было решить всё малой кровью: предоставить пророссийским регионам в составе Украины особый государственный статус, предлагаемый Луганском и Донецком и были бы живы эти 14 000 украинских парней."<br />Отдать русским Херсонскую и Николаевскую области - вот еще 14000 живы. Одесскую и Харьковскую - еще 14000 человек экономии. Днепропетровскую - 7000 живы. Киев - 50000 живы! Да здравствует православная церковь Московского патриархата! Аллах акбар! Ленина, Сталина, Путина, Медведева - к лику святых! Ура!!! Отдать Латгалию - еще 50 человек сэкономили. Много ли латыши сэкономили в 1940 году? Пришли мудаки и 50 лет учили работать. Им все мало и мало." лб

Ой не умный ты ПАРНИША мягко говоря.А латыши сами всё угробили с начала 90-х.

""Сейчас люди поняли что их обманули и худо будет фашисткой хунте, люди им этого не простят.очень много погибло людей.у людей проходит зомбирование.люди поняли что Россия все таки не пришла на войну и о чем обманывало сми каждый день.сейчас крысы побегут с корабля.от хунты отворачиваются все."<br />К сожалению киевляне этого не поняли....пока.Они всё ещё требуют крови Ю-В.Надеюсь при (-15)малость поостынут." Гость

После первых европейских счетов за отопление.

Написать комментарий