Кэмерон пригрозил России «радикальным изменением» отношений 1

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что отношения России и остального мира могут претерпеть существенные изменения. Такое заявление он сделал, выступая в британском парламенте в понедельник, 1 сентября, передает Reuters.

«Россия, похоже, пытается заставить Украину отказаться от демократического выбора под дулом пистолета», — сказал Кэмерон.

По его словам, отношения Москвы с остальным миром будут «радикально отличаться», если она продолжит свою нынешнюю политику по отношению к Украине.

По оценке Кэмерона, за последние две недели наблюдается резкая активизация российской военной поддержки сепаратистам (так киевские власти и политики ряда западных стран называют сторонников провозглашенных на Донбассе народных республик — прим. «Ленты.ру») на Восточной Украине.

Он добавил, что в том числе отмечается присутствие российских войск, сражающихся на земле Украины, сообщает радио «Свобода».

Премьер подчеркнул, что «присутствие российских солдат на украинской земле ничем не оправдано и неприемлемо». По его мнению, реальная причина этого конфликта — в «отказе России признать независимость и суверенитет Украины».


Написать комментарий

Да Россия, вроде, признала суверинитет Украины еще в прошлом веке. Где же ты был тогда, Кэмерон? Тогдашний президент России раздавал суверинитеты прямо из рук в руки, можно сказать, насильно впихивал даже тем, кто и не хотел этого добра..