Даугавпилсская краевая дума сорвала праздник спорта для семей по политическим мотивам, считают организаторы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, в ходе последнего заседания депутаты Даугавпилсской краевой думы запретили рижской фирме проводить праздник спорта для семей, в котором находилось бы словосочетание «Даугавпилсский край».

Отметим, что решение депутатов предусматривало то, что мероприятие 7 сентября может быть организовано в случае, если его название будет заменено и вместо «Daugavpils novada ģimeņu sporta svētki» в его названии останется, например, «Ģimeņu sporta svētki».

Однако планы организаторов, фирмы SIA «Līvozols», полностью изменились — спортивный праздник было решено  отменить. Об этом порталу Gorod.lv сообщила представитель частной фирмы: «SIA «Līvozols», которое 7 сентября планировало организовать Праздник спорта для семей, сообщает, что вынуждено отменить мероприятия. Предприятие это мероприятие в конце лета и в начале нового учебного года планировало устроить как праздник для семей края. Праздник мог бы стать началом долгосрочного сотрудничества, так как находящаяся в Вишкской волости Даугавпилсского края является замечательным ресурсом для проведения масштабных и  интересных мероприятий.

Представители предприятия упоминают, что среди приглашенных на праздник гостей находился бывший исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы   Виталий Айзбалтс. Возможно, это в предвыборной атмосфере могло послужить камнем преткновения для проведения праздника.  На сегодняшний день общество слишком политизировано, и везде находят политические скрытие политические мотивы».

В завершение, предприятие принесло свои извинения тем, кто планировал посетить мероприятие и выразило надежду на то, что, когда «политические страсти» остынут, смогут сотрудничать с Даугавпилсским краем.


Написать комментарий