М. Капелюшников похвалил Е. Оленова и признал, что дума и П. Дзалбе значительно снизить тариф на тепло не могут 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Портал Gorod.lv продолжает выяснять, как же исполняются предвыборные обещания, которые давались даугавпилчанам перед муниципальными выборами прошлого года.

На этот раз мы обратились к Михаилу Капелюшникову, который в одном из интервью конкретно по пунктам называл то, что нужно изменить в работе самоуправления. Отметим, что  Михаил Капелюшников депутатом думы, правда, не стал, но в сентябре прошлого года, спустя три месяца после выборов, когда курировать коммунальную сферу города начал  Петерис Дзалбе (лидер списка, от которого М. Капелюшников баллотировался в думу), возглавил производственно-техническую базу Даугавпилсского ПЖКХ.

На вопрос о том, как изменилась работа производственно-технической базы ПЖКХ М. Капелюшников ответил сдержано, сообщив лишь, что база развивается, и требования проводить больше работ своими силами выполняется. Выбранное направление оправдывается, так как качество работ улучшилось, и за те же деньги количество ремонтов муниципальных квартир увеличилось, отметил руководитель базы, добавив, что, если экономический отдел и руководство  посчитает нужным, базу будут  развивать и расширять и впредь.

М. Капелюшников прокомментировал и другие свои предвыборные рассуждения о том, что нужно сделать в Даугавпилсе для улучшения качества жизни горожан.

По мнению М. Капелюшникова, озвученное им требование сменить руководство ПЖКХ на такое, которое пользуется 100%-ным доверием горожан, абсолютно выполнено, и ситуация в коммунальной сфере улучшилась намного. Правда, в чём именно выражается это улучшение, М. Капелюшников отвечать не стал.

Что касается необходимости провести ревизию предприятия Spec ATU, о которой говорил кандидат в депутаты чуть более года назад, то, как отметил М. Капелюшников, тогда он говорил, как кандидат в депутаты, а сейчас он не является ни кандидатом, ни депутатом, а занимается конкретной работой, поэтому не компетентен говорить про Spec ATU. Теперь уже как простой горожанин некогда кандидат в депутаты предположил, что, наверное, какая-то ревизия на предприятии была, ведь дума хотела продавать доли Spec ATU.

И самое главное, что сейчас, очевидно, волнует горожан — это плата за отопление. В предвыборном интервью М. Капелюшников отмечал, что нужно проверить компетенцию руководства “Daugavpils siltumtīkli”, так как эти меры будут способствовать снижению тарифа. 

«Насколько я помню, специалистом по тарифам был Е. Царёв. Мы говорили, что можно пересмотреть, но конкретных цифр не называли», - уточнил М. Капелюшников, добавив, что тариф на 50%, наверное, можно снизить, если убрать всех посредников и налоги.

Так как коммунальную сферу в городе курирует Петерис Дзалебе, о котором перед выборами М. Капелюшников отзывался очень положительно, портал поинтересовался, всё ли сделано вице-мэром для снижения тарифа.

«Налоги и посредники — не сфера городского самоуправления, такие вопросы нужно решать на уровне правительства. Может, и можно оптимизировать работу предприятия, но это значительно на тарифе не отразится», - подытожил М. Капелюшников, заметив, однако, что главное направление — развивать муниципальные предприятия, чётко выполняется.
 


Написать комментарий

Carjovu + Kapeljusnikovu - dva gavnjuka teper nalogami na otoplenije operirujut,tipa kto to im dal bi eti nalogi ubrat vovse iz tarifa !!! Jesli oni tak deistvitelno dumali i etim operirovali- to oni samije bolsije debili (vo vlasti)...no ja dumaju oni ne debili - oni merzkije zuliki i obmansciki !!! A pro Carjova mogu skazat tolko odno - gavnjuk redkostnij !!!

Мойша - капеля - это БАОБАБ ! Вороватый , трусливый и пархатый !

Оленов и Дзалбе не смогут снизить тариф на тепло, сказал специалист Капеля, водку вместе могут пить

Да!... улучшилось дальше некуду, до сих пор мусорники переполнены и и вокруг ещё насыпано! а также охиренно сэкономлено на тарифе. "Спасибо" Дзалбе и Оленову. Жаль, что нет закона об отзыве депутата.

Капеля всё себе тянет городское. Пора на кичман определять.

Больше ваша 50% халява не прокатит. Бомжевать придётся вам.

Еще один, прости господи, специалист по теплосетям зайцевско-царевского уровня

"Да!... улучшилось дальше некуду, до сих пор мусорники переполнены и и вокруг ещё насыпано! а также охиренно сэкономлено на тарифе. "Спасибо" Дзалбе и Оленову. Жаль, что нет закона об отзыве депутата." Однако

За мусор, дороги и отопление отвечать придётся конкретно.

очередные ------кукушка и петух
даже говорить не хочется.

Кто такой Капелюшников, чтобы его похвалы обсуждать на уровне города?

"Оленов и Дзалбе не смогут снизить тариф на тепло, сказал специалист Капеля, водку вместе могут пить " ха-ха

Дзалбе депутат или Зверев?

Зачем используете чужие ники в частности (однако).

А Дзалбе и не обещал! А вот какой-то плешивый ПОД**ОК - обещал на 50 %

" Жаль, что нет закона об отзыве депутата." Однако

Жаль, что нет закона о уголовной ответственности за НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ предвыборных обещаний! А лучше просто СУД ЛИНЧА!!!

"" Жаль, что нет закона об отзыве депутата."<br />Жаль, что нет закона о уголовной ответственности за НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ предвыборных обещаний! А лучше просто СУД ЛИНЧА!!!" Гость

Да были у нас судилища около Думы. Чучело сначала казнили, потом вице-мэра Немцова застрелили. И не только. Память у вас девичья.

Очередное переливания из пустого в порожнее и бред " Сивой кобылы"

""Да!... улучшилось дальше некуду, до сих пор мусорники переполнены и и вокруг ещё насыпано! а также охиренно сэкономлено на тарифе. "Спасибо" Дзалбе и Оленову. Жаль, что нет закона об отзыве депутата."<br />За мусор, дороги и отопление отвечать придётся конкретно." НА КОЛЕНИ - ОЛЕНИ !

А еще прибавьте городские трамваи, которых город ждет 2 года, ремонт трамваиных путей и остановок, который длиться бесконечно и безконтрольно!

Написать комментарий