Депутат Сейма: для правительства ракеты важнее жителей 1

фото: ru.focus.lv
фото: ru.focus.lv

Депутаты, которые сейчас входят в правящую коалицию, отказываются ставить в приоритет образование. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom выразил депутат Сейма, член комиссии Сейма по образованию и культуре Никита Никифоров.

"В этом году 1 сентября педагоги встретят без прибавки к зарплате. До сих пор в этом вопросе нет ясности ни у самих учителей, ни у Министерства образования и науки. Те, кто сейчас входят в правящую коалицию, отказываются ставить в приоритет образование. Для них приоритетом является оборона. Ракеты для них важнее жителей", - сказал Никита Никифоров.

Добавим, что начиная с сентября ставки педагогических работников в муниципальных учебных заведениях Риги составят 405-1800 евро вместо нынешних 385-1565 евро. Такое решение приняла Рижская дума.


Написать комментарий

Нашим правящим всегда мерещится угроза,особенно с востока,Латвия такая маленькая страна что всегда будут старшие братья,которые будут указывать путь,ведь нам сейчас диктует политику Ес и США, а это согласитесь ПЛОХО.Или я не прав