Премьер Чехии: Украина не готова к членству в ЕС и НАТО 19

фото: rian.com.ua
фото: rian.com.ua

Премьер-министр Чехии Богуслав Соботка считает, что Киев не готов к членству ни в Евросоюзе, ни в НАТО. Об этом он заявил в воскресенье, выступая по местному телевидению.

"Украина не готова к членству в Евросоюзе, не готова к членству в НАТО, — сказал Соботка. — И в НАТО никто из стран-членов не предлагает принять Украину в ряды альянса. Обе организации в этом отношении должны давать Украине реалистичные надежды".

"Если украинская сторона видит в плане президента Петра Порошенко по мирному урегулированию путь к успешному разрешению кризиса, то она не может одновременно сопровождать его идеями о членстве Украины в НАТО и ЕС", — считает чешский премьер.

"Нынешняя ситуация в Украине не имеет военного решения. Мы не можем в нее вмешиваться ни как ЕС, ни как НАТО. Иначе это обернулось бы непредсказуемыми последствиями и могло бы привести к ужасному конфликту", — подчеркнул Соботка.

"То обстоятельство, что с Россией не была достигнута договоренность об ассоциированном членстве Украины с ЕС, стало одной из главных причин нынешнего военного конфликта на юго-востоке Украины", — считает глава чешского правительства.

Касаясь предложений некоторых стран-членов ЕС о возможных новых санкциях в отношении России, чешский премьер заявил, что априори не может согласиться на их введение, не изучив предварительно ни их возможных последствий, ни последствий от ранее введенных. "Пока я слышал лишь устные варианты новых санкций. Когда они будут изложены на бумаге, мы в правительстве их детально обсудим, еще и подключим к этому оппозицию", — сказал чешский премьер.

Соботка полагает, что Запад в любом случае должен поддерживать политический диалог с Россией, поскольку, по его словам, "в мире существует немало проблем, при решении которых Россия и Запад должны быть партнерами". "Я имею в виду и борьбу с международным терроризмом, и ситуацию на Ближнем Востоке, и конфликты в Северной Африке", — подчеркнул Соботка.

Напомним, 29 августа премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин Украины внесет в Верховную Раду закон об отмене внеблокового статуса Украины и о возобновлении курса на членство в НАТО.

 


Написать комментарий

Напомним, 29 августа премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин Украины внесет в Верховную Раду закон об отмене внеблокового статуса Украины и о возобновлении курса на членство в НАТО.
...
А какое решение может принять распущенная Рада ??? или напоследок,как президент нам так и мы Стране свинью под бок.
А по теме,мало осталось независимых и мыслящих руководителей.

Слава Украине!!!

что бывший министр обороны Сердюков перевел российскую армию на бригадную систему, а его преемник Шойгу, восстанавливая советские традиции, переименовал бригады в танковых и воздушно-десантных войсках в дивизии. Но по численности они все равно остались бригадами. Так что, по всей вероятности, на Украине сегодня воюют не менее 10 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Их число в ближайшее время может возрасти до 15-20 тысяч - примерно такой была максимальная численность ополченцев, которым теперь, очевидно, будет отводиться лишь вспомогательная роль.

Тут надо посмотреть что вообще от Украины останется в недалёком будущем,что вообще принимать в ЕС и НАТО.
Конечно так категорично не откажут,но будут в предбаннике держать как Турцию и правильно.Майданутые в своём развитии отвалились в средневековье и никак не соответствуют евростандартам.

"Слава Украине!!!" Гость

Украины НЕТ с февраля 2014г.

В качестве предлога к войне Гитлер использовал будто бы угнетенное положение немецкого меньшинства в Польше и необходимость его воссоединения с "фатерляндом". Путин для оправдания агрессии выдвинул тезис о будто бы угнетенном положении русских и русскоязычных в восточных областях Украины, где им якобы угрожает запрет говорить на родном языке. А еще придумал некую Новороссию, которая и не Украина вовсе. И то ли она хочет воссоединиться с Россией, то ли желает создать какое-то фактически независимое государство под протекторатом России. В действительности ничего подобного и близко нет!

"В качестве предлога к войне Гитлер использовал будто бы угнетенное положение немецкого меньшинства в Польше и необходимость его воссоединения с "фатерляндом". Путин для оправдания агрессии выдвинул тезис о будто бы угнетенном положении русских и русскоязычных в восточных областях Украины, где им якобы угрожает запрет говорить на родном языке. А еще придумал некую Новороссию, которая и не Украина вовсе. И то ли она хочет воссоединиться с Россией, то ли желает создать какое-то фактически независимое государство под протекторатом России. В действительности ничего подобного и близко нет!" "фатерлянд"

Сам то понял чё написал? Дураку из фатерланда обьясню: в феврале 2014г.на Украине произошёл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и захват власти майданутыми нациками.
Юго-восток Украины не принял существующее положение дел.Но с жителями юго-востока майданутые в Киеве разговаривать не стали и решили жителей полностью ИСТРЕБИТЬ с помощью всех видов наступательных вооружений.
Естественно никто не хотел быть просто так убитым в своём доме в 21-м веке.И жители юго-востока тоже взялись за оружие для САМОЗАЩИТЫ.В итоге на Украине разразилась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. И чем больше на города юго-востока падает бомб и снарядов из Киева.Тем дальше эти регионы отдаляются от Ураины,ведь никто в самом начале ни о какой Новоросии и не задумывался.

"что бывший министр обороны Сердюков перевел российскую армию на бригадную систему, а его преемник Шойгу, восстанавливая советские традиции, переименовал бригады в танковых и воздушно-десантных войсках в дивизии. Но по численности они все равно остались бригадами. Так что, по всей вероятности, на Украине сегодня воюют не менее 10 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Их число в ближайшее время может возрасти до 15-20 тысяч - примерно такой была максимальная численность ополченцев, которым теперь, очевидно, будет отводиться лишь вспомогательная роль." Cерп и Mолот

НИКАКОЙ РЕГУЛЯРНОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ на Украине нет.
Граждане товарищи вы вообще не понимаете,что есть Донецкая и Луганская области Украины это же не Латгалия там проживает 6,5 МИЛЛИОНОВ человек(3 Латвии),и создать армию в 30-40 тыщ. там проблем нет.Тем более,что майданутые САМИ вооружение отдают ополченцам,тем более сейчас когда ДРАПАЮТ.
Да и что представляет из себя украинская армия и нац гвардия сборище недоумков руководимая вороватыми командирами которые первыми бегут при малейшей опасности

""что бывший министр обороны Сердюков перевел российскую армию на бригадную систему, а его преемник Шойгу, восстанавливая советские традиции, переименовал бригады в танковых и воздушно-десантных войсках в дивизии. Но по численности они все равно остались бригадами. Так что, по всей вероятности, на Украине сегодня воюют не менее 10 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Их число в ближайшее время может возрасти до 15-20 тысяч - примерно такой была максимальная численность ополченцев, которым теперь, очевидно, будет отводиться лишь вспомогательная роль."<br />Вдолби в свою тухлую голову раз и навсегда что если бы воевала Россия то давно уже бы все закончилось.а просто цифрами бросаться не красиво." гость

Вот не понимают люди или делают вид что не понимают.
ВТОРЖЕНИЕ по другому происходит.
Одно звено рос.истребителей решило бы там все проблемы за сутки.Потом в Донецком аэропорту высадилась бы рота ВДВ и пререзала бы всех кто там есть и УСЁ конец войне.

"""В качестве предлога к войне Гитлер использовал будто бы угнетенное положение немецкого меньшинства в Польше и необходимость его воссоединения с "фатерляндом". Путин для оправдания агрессии выдвинул тезис о будто бы угнетенном положении русских и русскоязычных в восточных областях Украины, где им якобы угрожает запрет говорить на родном языке. А еще придумал некую Новороссию, которая и не Украина вовсе. И то ли она хочет воссоединиться с Россией, то ли желает создать какое-то фактически независимое государство под протекторатом России. В действительности ничего подобного и близко нет!"<br />Сам то понял чё написал? Дураку из фатерланда обьясню: в феврале 2014г.на Украине произошёл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и захват власти майданутыми нациками. Юго-восток Украины не принял существующее положение дел.Но с жителями юго-востока майданутые в Киеве разговаривать не стали и решили жителей полностью ИСТРЕБИТЬ с помощью всех видов наступательных вооружений. Естественно никто не хотел быть просто так убитым в своём доме в 21-м веке.И жители юго-востока тоже взялись за оружие для САМОЗАЩИТЫ.В итоге на Украине разразилась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. И чем больше на города юго-востока падает бомб и снарядов из Киева.Тем дальше эти регионы отдаляются от Ураины,ведь никто в самом начале ни о какой Новоросии и не задумывался."<br />Не упирайся.уроду не понять.их теперь много, госдеп постарался, только потом в Россию побегут искать убежища.идоты не лечатся.достали уже дебилы," гость

ЭТИ в Россию не побегут.А если и побегут,то ФСБ нужно будет такими "русскими" в плотную заняться.
А я им и не пытаюсь что либо втолковать(бесполезно)просто надо чтобы рядом с их мнением и мнение таких как я присутствовало.Что бы вобщем не считали что тут все одинаково думают и вообще не понимают что в натуре происходит.

" если бы воевала Россия то давно уже бы все закончилось." гость

Это врядли, судя по тому, как знатно ***нули в Афгане и Чечне

""что бывший министр обороны Сердюков перевел российскую армию на бригадную систему, а его преемник Шойгу, восстанавливая советские традиции, переименовал бригады в танковых и воздушно-десантных войсках в дивизии. Но по численности они все равно остались бригадами. Так что, по всей вероятности, на Украине сегодня воюют не менее 10 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Их число в ближайшее время может возрасти до 15-20 тысяч - примерно такой была максимальная численность ополченцев, которым теперь, очевидно, будет отводиться лишь вспомогательная роль."<br />Вдолби в свою тухлую голову раз и навсегда что если бы воевала Россия то давно уже бы все закончилось.а просто цифрами бросаться не красиво." гость

Čečenijā krievi karoja 10 gadus un netika galā. Tikai, kad uzpirka bandītu kadirovu, tad kaut cik, bet tur vēl tāpat īsta miera nav.

"""что бывший министр обороны Сердюков перевел российскую армию на бригадную систему, а его преемник Шойгу, восстанавливая советские традиции, переименовал бригады в танковых и воздушно-десантных войсках в дивизии. Но по численности они все равно остались бригадами. Так что, по всей вероятности, на Украине сегодня воюют не менее 10 тысяч военнослужащих регулярной российской армии. Их число в ближайшее время может возрасти до 15-20 тысяч - примерно такой была максимальная численность ополченцев, которым теперь, очевидно, будет отводиться лишь вспомогательная роль."<br />Вдолби в свою тухлую голову раз и навсегда что если бы воевала Россия то давно уже бы все закончилось.а просто цифрами бросаться не красиво."<br />Вот не понимают люди или делают вид что не понимают. ВТОРЖЕНИЕ по другому происходит. Одно звено рос.истребителей решило бы там все проблемы за сутки.Потом в Донецком аэропорту высадилась бы рота ВДВ и пререзала бы всех кто там есть и УСЁ конец войне." Пинкертон

Jūsu VDV varenība ir tikai mīts, tagad nav 20. gadsimta vidus, bet gan 21. gadsimts.
Pastulbiem krievu puisīšiem iestāsta, ka būt desntniekam ir "kruti" un tā krievu militāristi dabū lētu lielgabalu gaļu.

youtube.com/watch?v=DhHZ4MEW2c8&index=1&list=UUjcEEyphxk5l7HolnJcyTUw

саммит НАТО на этой неделе должен принять историческое решение уже на этой неделе. принять Украину в НАТО срочно. уже завтра. причем в ее признанных в ООН границах. тогда Путька будет вынужден отступить. а "ополченцев" додавят либо сами Украинцы, либо НАТОвские миротворцы. и всей войне конец. а этого Чеха судить как предателя. а Чехию отдать России вместо Крыма. как не благонадежного союзника по НАТО. в качестве компенсации путькину. хватит жевать сопли и мурлыкать над Кремлем. Путькин вот так и будет в тихую зашвыривать в Донецк и Луганск своих бойцов переодетых в гражданскую одежду. под видом либо местного населения, либо "добровольцев". которые Российские граждане и Российские офицеры, но на пенсии, воевать за несуществующую "Новороссию" пошли по зову сердца, а не по приказу Путлера. а Путька будет разводить руками, и снабжая "ополченцев" деньгами, людьми и вооружением говорить: "мы не сторона конфликта, договаривайтесь с ними. с местным населением.". с каких пор Гиркины местное население? интересно. а если буза началась бы к примеру скажем в Калининграде, то Путин договаривался бы с ними, рассматривал бы вариант признания независимости Калининградской народной республики, премьером который был бы при этом какой-нибудь гражданин ФРГ?

"В качестве предлога к войне Гитлер использовал будто бы угнетенное положение немецкого меньшинства в Польше и необходимость его воссоединения с "фатерляндом". Путин для оправдания агрессии выдвинул тезис о будто бы угнетенном положении русских и русскоязычных в восточных областях Украины, где им якобы угрожает запрет говорить на родном языке. А еще придумал некую Новороссию, которая и не Украина вовсе. И то ли она хочет воссоединиться с Россией, то ли желает создать какое-то фактически независимое государство под протекторатом России. В действительности ничего подобного и близко нет!" "фатерлянд"

вы полностью правы. но некоторым этого к сожалению не понять.

""В качестве предлога к войне Гитлер использовал будто бы угнетенное положение немецкого меньшинства в Польше и необходимость его воссоединения с "фатерляндом". Путин для оправдания агрессии выдвинул тезис о будто бы угнетенном положении русских и русскоязычных в восточных областях Украины, где им якобы угрожает запрет говорить на родном языке. А еще придумал некую Новороссию, которая и не Украина вовсе. И то ли она хочет воссоединиться с Россией, то ли желает создать какое-то фактически независимое государство под протекторатом России. В действительности ничего подобного и близко нет!"<br />Сам то понял чё написал? Дураку из фатерланда обьясню: в феврале 2014г.на Украине произошёл ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ и захват власти майданутыми нациками. Юго-восток Украины не принял существующее положение дел.Но с жителями юго-востока майданутые в Киеве разговаривать не стали и решили жителей полностью ИСТРЕБИТЬ с помощью всех видов наступательных вооружений. Естественно никто не хотел быть просто так убитым в своём доме в 21-м веке.И жители юго-востока тоже взялись за оружие для САМОЗАЩИТЫ.В итоге на Украине разразилась ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА. И чем больше на города юго-востока падает бомб и снарядов из Киева.Тем дальше эти регионы отдаляются от Ураины,ведь никто в самом начале ни о какой Новоросии и не задумывался." Пинкертон

ХВАТИТ ПОВТОРЯТЬ МАНТРЫ д. кИСЕЛЕВА. :))) МОЖЕТ ПОСЛЕ ФЕВРАЛЯ уКРАИНЫ И НЕ СТАЛО БЫ, НО ЭТА ВОЙНА ДАЖЕ МНОГИХ рУССКОЯЗЫЧНЫХ ГРАЖДАН уКРАИНЫ СДЕЛАЛА ПАТРИОТАМИ. ПОСМОТРИТЕ уКРАИНСКОЕ ТВ. многие Украинские комбаты, в том числе добровольческих батальонов, вообще не говорят по-Украински, а только по-Русски. вчера смотрел репортаж из Мариуполя на канале Интер. местные Русскоязычные в Славянске и Мариуполе не хотят возврата войны и "ДНР" в свои дома. все уже нажрались войной за Путинские геополитические интересы. самое страшное даже нен в том что Путинское ТВ провозглашает Украину несуществующем государством не стесняясь а всех кто воюет за сохранение существования Украинского государства в его признанных всем миром границах фашистами. даже не то что все Украинцы объявлены фашистами, не фашисты только те кто за Путина. а в том что одни Русскоязычные граждане Украины стреляют в других Русскоязычных граждан Украины. да и в засланых Путиным Россиян. Русские убивают Русских, Русские убивают Украинцев, Украинцы убивают Русских, Украинцы убивают Украинцев. и все это благодаря геополитическим играм, интересам и амбициям империалиста Путина.

"Слава Украине!!!" Гость

Героям слава!

""саммит НАТО на этой неделе должен принять историческое решение уже на этой неделе. принять Украину в НАТО срочно. уже завтра. причем в ее признанных в ООН границах. тогда Путька будет вынужден отступить. а "ополченцев" додавят либо сами Украинцы, либо НАТОвские миротворцы. и всей войне конец. а этого Чеха судить как предателя. а Чехию отдать России вместо Крыма. как не благонадежного союзника по НАТО. в качестве компенсации путькину. хватит жевать сопли и мурлыкать над Кремлем. Путькин вот так и будет в тихую зашвыривать в Донецк и Луганск своих бойцов переодетых в гражданскую одежду. под видом либо местного населения, либо "добровольцев". которые Российские граждане и Российские офицеры, но на пенсии, воевать за несуществующую "Новороссию" пошли по зову сердца, а не по приказу Путлера. а Путька будет разводить руками, и снабжая "ополченцев" деньгами, людьми и вооружением говорить: "мы не сторона конфликта, договаривайтесь с ними. с местным населением.". с каких пор Гиркины местное население? интересно. а если буза началась бы к примеру скажем в Калининграде, то Путин договаривался бы с ними, рассматривал бы вариант признания независимости Калининградской народной республики, премьером который был бы при этом какой-нибудь гражданин ФРГ? "<br />Ты таблеточку от дибелизма прими.полегчает.то о чем ты здесь мечтаешь это даже не смешно.идиот.лечись.и еще для тебя ублюдок президент России, Путин Владимир Владимирович и бойся сука продажная." гость

или ты как те Ленинские быдляки после октяборского переворота. ждешь когда у тебя будет возможность пойти убивать и грабить, разрушать храмы и стучать на тебе неугодных, на "продажных" типа меня? морда Совковая! Жертва Сталинизма! или может на оборот, твой папашка работал в НКВД и всех ссылал? или стучал на ближнего? потому тебе теперь тут так "уево"? вот поругаюсь с такими как ты, сразу появляется желание пойти проголосовать за Райвиса Дзинтарса.

Написать комментарий