Первые лица государства поздравили школьников, родителей и педагогов с 1 сентября

фото: grodno.in
фото: grodno.in

Поздравляя учеников, родителей, студентов и преподавателей с Днем знаний, первые лица страны призвали детей и молодежь использовать все возможности для развития, а также пожелали всем радости и успехов.

"Каждый год 1 сентября начинается для нас с нового учебного года, переживаний и радости за то, что мы снова можем быть вместе, чтобы начать или продолжить свой путь образования. У этого пути нет и не может быть рубежа, потому что знания — безграничны!, — указал в своем поздравлении президент Латвии Андрис Берзиньш, добавив, что никогда не поздно начать учиться и ни в коем случае не стоит останавливаться на достигнутом.

В свою очередь премьер-министр ЛР Лаймдота Страуюма в поздравительной речи вспомнила свое детство: "Я начинала свой школьный путь несколько десятков лет назад в небольшом латгальском поселке. Важней того, где находится школа, в которой ты учишься, это жизнерадостность и восторженность, которые объединяют детей и учителей. Дорогие школьники, десятки лет назад мы даже не могли представить себе все те возможности, которые на сегодняшний день предоставляются вам во всем мире. Обязательно воспользуйтесь этим".

Спикер Сейма Солвита Аболтиня пожелала ученикам, их родителям и педагогам учиться самим и вдохновлять других, развивать свои таланты и поддерживать тех, кто всеми силами стремится постигать знания и науки.

"На своем жизненном пути выдвигайте перед собой самые высокие цели, достигайте их и двигайтесь дальше", — призвала председатель Сейма.


 


Написать комментарий