Глава Комитета солдатских матерей: никаких добровольцев на Украине нет 3

фото: ria.ru
фото: ria.ru

Присутствие российских солдат на территории Украины невозможно априори, так как является нарушением закона Российской Федерации и международного права.

Об этом в интервью радио Baltkom заявила глава комитета солдатских матерей России Валентина Мельникова.

"Ни один военнослужащий российской армии без соответствующего государственного решения о вторжении в другое государство не может находиться на территории другого государства - ни добровольно, ни по контракту, ни по призыву", - заявила Мельникова.

По ее словам, на территории Украины находятся исключительно профессиональные солдаты.

"Это всё пустые разговоры: в какой-то отпуск, за чем-то еще. Российским офицерам запрещено отправляться в отпуск за границу. Даже в этом отношении они уже нарушили закон. Никаких добровольцев там нет, там военнослужащие со своим оружием, со своей техникой и своими ответственными командирами”, – добавила Мельникова.

Напомним, что вчера премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что на стороне ополченцев воюют около 3-4 тысяч добровольцев из России. Также он добавил, что среди россиян есть много бывших кадровых военных.


Написать комментарий

Кто прав?

Судя по её внешности и особенно глазам её сын не может служить в армии ....российской. Они никогда не служат. Только на родине...обетованной.

"Судя по её внешности и особенно глазам её сын не может служить в армии ....российской. Они никогда не служат. Только на родине...обетованной." Гость

Знаниями обладаешь. А свой череп мерил?

Написать комментарий