Лавров: у ополченцев есть право воевать «за женщин и детей» 15

фото: vestikavkaza.ru
фото: vestikavkaza.ru

Глава МИД России Сергей Лавров опроверг присутствие российских войск на Украине и заявил, что обвинения Киева в российском вторжении связаны с успехом ополченцев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на РИА "Новости". 

"Обвинения звучат не первый раз, нас практически с самого начала кризиса обвиняют в том, что мы во всем виноваты, так что различные домыслы слышим не впервые, при этом нам ни разу не предъявили факты", — цитирует министра РФ РИА Новости.

"Когда появляются такие домыслы и высказываются обвинения в российском вторжении, причем это делается достаточно нервно, то, наверное, это связано с тем, что ополченцы потеснили силовиков", — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

"Всем понятно, я в этом убежден, что с военной точки зрения ополченцы делают очень простую вещь: они оттесняют силовиков с тех позиций, откуда украинские войска, добровольческие украинские батальоны, всякие "азовы" и "днепры" обстреливают мирные города", — добавил глава дипведомства.

По мнению Лаврова, оттеснение украинской армии — это вынужденная мера, и ополченцы воюют за "правое дело". "Если ни Киев, ни его спонсоры не хотят выполнить обязательство о перемирии без каких-либо предварительных условий, то единственным способом спасти мирных жителей и сократить количество жертв является силой убрать силовиков с тех позиций, откуда эти бомбардировки производятся", — заявил министр.

"Воевать за женщин и детей — дело правое", — добавил Лавров. Кроме того, он обвинил западные государства в сокрытии фактов о происходящем на Украине.

"Мне кажется, что сокрытие фактов — это характерная черта позиции прежде всего США и ряда европейских стран в отношении всего, что происходит на Украине, будь то утверждения о передвижении наших войск, будь то прямое участие американских спецслужб в наставлении украинских силовиков в проведении ими силовой операции, будь то расследование катастрофы с малайзийским Boeing или расследование трагедии на Майдане, так называемое "дело снайперов", или трагедии в Одессе 2 мая", — сказал глава МИД РФ.

Россия будет продолжать последовательную линию, "направленную на прекращение кровопролития на юго-востоке Украины", пообещал Лавров.


Написать комментарий

Сало уронили !!!!!

etih koloradov ndo mocitj v sortirah!

"etih koloradov ndo mocitj v sortirah!" Гость

Клавиатуру купи , лупиЗдень.

"etih koloradov ndo mocitj v sortirah!" Гость

Кишка тонка у вас, шавок!

""etih koloradov ndo mocitj v sortirah!"<br />Клавиатуру купи , лупиЗдень." Гость

russkaja klaviatura - eto dlja pridurkov!

""etih koloradov ndo mocitj v sortirah!"<br />Напомню идиоту если бы не колорады ты бы уже сдох как собака.жаль гитлер не добил таких тварей." гость

a prisol ubijca stalini jego psivije vatniki!

Имеют право имеют.И даже можно им в этом слегка помочь интербригадами.

"etih koloradov ndo mocitj v sortirah!" Гость

Прошлые поколения политиков знали, что очень херовая затея драться с русскими.
Нынешние уже отхватывают, когда нахватают вдоволь, тоже скажут типа Гитлер капут.

"etih koloradov ndo mocitj v sortirah!" Гость

Vova huligan,не обращайте на него внимания он местный блаженный.

Domāju Lavromam ir pilnas tiesības iesprast sev pirkstu dupsī, a vdrug savas smadzenes sataustīs ?

....жители Казахстана, отмечая сходство с украинским сценарием, отреагировали на заявление президента России акцией "Отошли учебник истории Путину"...


Аркадий Бабченко: Последняя война России 5
Твитнуть Класс!
Посыл последней русской войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Аркадий Бабченко
Аркадий Бабченко
мнения автора
Итоги зомбирования Сбитый "Боинг" как катализатор войны

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.

Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.

В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.

Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.

Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.

Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.

Я не понимаю этого.

Это реально страшно.

Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.

Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.

Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".

Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.

Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.

Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.

Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Украинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…

Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.

Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.

Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.

Ну-ну.. из "белорусский партизан"

Ну кто не знал, что эти уррууские - пелдофилы и насильники Они даже отпуска берут в Рашкии, чтобы пограбить, понасиловать. Оттянуться. Пока их хохлы не поимеют. Тогда вывозят в цинке идиотов. И даже хоронят как собак безымянно.

"Ну кто не знал, что эти уррууские - пелдофилы и насильники Они даже отпуска берут в Рашкии, чтобы пограбить, понасиловать. Оттянуться. Пока их хохлы не поимеют. Тогда вывозят в цинке идиотов. И даже хоронят как собак безымянно. " я

Это я написал? Вот я идиот

ну войска есть...просто ввиде добровольцев....также есть они и у хунты...Так что на войне как на войне...просто офиц. не объявленная..

Написать комментарий