Депутаты Даугавпилсской краевой думы утвердили нового председателя Бикерниекской волости

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Первым на заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы сегодня, 28 августа, был рассмотрен вопрос о назначении председателя Бикерниекского волостного управления.

Как сообщил исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, в связи с тем, что на вакантное место председателя Бикерниекской волости был объявлен конкурс, участие в котором приняло четыре кандидата, в самоуправлении работала Комиссия по рассмотрению вопросов персонала, которая выслушала каждого из кандидатов и оценила кандидатов, которые должны были рассказать об их видении проблем развития волости, ответили на вопросы законодательстве самоуправления и его использовании, составлении бюджета и так далее.

«Единогласным решением комиссия приняла решение направить на утверждение кандидатуру Мариты Даниловой, которая на сегодняшний день работает в волостном управлении», - сообщила исполнительный директор.

Согласно проекту решения, М. Данилова приступит к исполнению обязанностей Бикеринекского волостного управления с 1 сентября этого года, проверочный срок назначен до 30 ноября.

Отметим, что депутаты единогласным решением поддержали предложенную кандидатуру и поздравили присутсвующую на заседании Мариту Данилову с назначением на новую ответственную должность.

В разговоре с новым председателем Бикерниекской волости корреспондент портала Gorod.lv  выяснил, что М. Данилова родилась в Амбельской волости, с 1 класса училась в Бикерниекской школе, закончив ее, поступила в педагогический класс Илукстской 1-ой средней школе, затем работала воспитателем в детском саду. Кроме того, М. Данилова закончила факультет искусства и музыки в Даугавпилсском университете, имеет опыт работы учителя в Бикерниекской и Науенской основных школ. Четыре года назад начала работать в Сиротском суде, после чего сменила свою деятельность, заняв должность землеустроителя в Бикерниекском волостном у правлении.

По словам М. Даниловой, главной задачей в качестве председателя волостного управления является успешно завершить два осуществляемых на данный момент проекта, одним из которых является развитие водного хозяйства, а вторым — реконструкция Бикерниекской основной школы. В будущем же необходимо заняться созданием благоприятной для молодежи среды.


Написать комментарий