Из-за неполадок в электропроводке обесточен детский сад в центре Даугавпилса, дети отправлены по домам 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Утром в понедельник, 25 августа, реновируемый на данный момент детский сад №1 в Даугавпилсе оказался обесточенным из-за того, что дождевая вода попала в электрический шкаф.

Как порталу Gorod.lv пояснил вице-мэр  Дмитрий Родионов, над одной группой была не доделана крыша, на выходные часть крыши была накрыта плёнкой, некоторые работы продолжались и в выходные дни. Однако из-за сильного дождя вода просочилась в электрошкаф, после чего было принято решение временно обесточить всё здание.

В течение дня специалисты уяснят все вопросы, после чего станет известно, когда последствия форс-мажорных обстоятельств удастся ликвидировать, и когда работа дошкольного учреждения возобновится. 

Дмитрий Родионов извиняется перед родителями воспитанников сада и отмечает, что решение отключить учреждение от электроснабжения принято для того, чтобы убедиться в безопасности использования помещений.

Дата сдачи учреждения в эксплуатацию – 15 сентября. Некоторые задержки в процессе реновации произошли из-за проблем с оной из панель перекрытия. Как пояснил Д. Родионов, строителям разрешили возобновить работы только после того, как была получена экспертная оценка о том, что лопнувшая панель опасности не представляет. 


Написать комментарий

Да что это такое за напастье на 1.детский сад?

А потому что делают всё через одно место.

Вот это реновация.
Мало того,что дети всё время на сквозняке,пока родители приходят и уходят через группу в уличной обуви,так ещё и техника безопасности нулевая(куда смотрит СЭС?).
Ужас какой-то.
Куда смотрит руководство всех инстанций?
За такие бардаки,допущенные в детских садах,руководство надо отстранять в срочном порядке,пока не случилась беда.

Написать комментарий