Паук убил отца пятерых детей

фото: mirror.co.uk
фото: mirror.co.uk

В прошлом месяце 48-летний житель города Корк, Ирландия, скончался после массивного внутреннего кровотечения. Его вдова сообщила, что причиной кровотечения стал укус паука с красной точкой на спине.

В прошлом месяце в больнице города Корк, Ирландия, скончался отец пятерых детей, 48-летний Джон Фрэнсис Кеннеди (John Francis Kennedy), сообщает Mirror. В соответствии с заявлением его вдовы, смерть мужчины наступила вследствие укуса паука.

По словам 46-летней Жанны (Jeanne), членистоногое укусило Джона, когда он смотрел фильм.

“Он сидел в кресле и смотрел фильм, как вдруг почувствовал, что его что-то ужалило. Когда Джон встал, мы увидели паука со странной красной точкой на спине. После укуса муж потерял очень много крови - нам понадобилось полтора рулона туалетной бумаги, чтобы остановить кровотечение. С тех пор состояние его здоровья начало ухудшаться", - рассказала вдова журналистам.

За три дня до смерти мужчина почесал место укуса и рана опять начала кровоточить. Через некоторое время он признался жене, что чувствует себя отвратительно и согласен на вызов скорой помощи.

"Джон сказал, что у него сильно болит голова и что-то происходит со зрением - он практически перестал видеть, - вспоминает Жанна. - Он сумел дойти до кровати, лечь и зрение вернулось к нему. Мы уже подумали, что все обойдется, когда он попросил принести ведро, а потом его вырвало кровью. Джон был упрямым человеком, поэтому отмахнулся от предложения вызвать скорую помощь, сказав, что утром все будет отлично. Но этого не произошло. В полночь ему стало хуже и он сказал вызвать скорую помощь. Приехавшие фельдшера не стали нас обнадеживать, заметив, что он выглядит очень плохо".

Скорая помощь доставила 48-летнего мужчину в больницу города Корк и медики приложили все усилия, чтобы спасти пациента, но назначенное лечение не принесло результата - отец пятерых детей скончался 18 июля 2014 года в 6 часов утра. "Джон был моей единственной настоящей любовью.Мы были женаты на протяжении 21 года и теперь часть меня умерла. Я хочу знать, почему он умер, ведь он был полностью здоров до того укуса", - заявила Жанна в интервью The Sun.

Основываясь на предоставленном вдовой описании членистоногого, специалисты предположили, что смерть мужчины наступила вследствие укуса паука Latrodectus hasselti, относящегося к роду черных вдов.


Написать комментарий