Германия упростит въезд евреям из Украины после сообщений о дискриминации 2

фото: newsru.com
фото: newsru.com

Германия вынуждена реагировать на случаи дискриминации еврейских граждан на Украине, упростив для них процедуру выезда на постоянное место жительства в ФРГ, заявили в синагогальной общине Бонна.

В листовке-объявлении общины подчеркивается, что «все заявления на выезд еврейских эмигрантов в Федеративную Республику Германия будут незамедлительно приниматься немецким представительством в Киеве даже в случае отсутствия некоторых документов». В ней указывается, что «предусматривается ускоренная обработка заявлений», передает ИТАР-ТАСС.

«В особенных драматических единичных случаях Центральный совет евреев в Германии может непосредственно обратиться в МИД (ФРГ) для ускорения рассмотрения такого конкретного случая», отмечается в листовке.

В синагоге в Бонне пояснили, что появление этого документа связано с тем, что на Украине «зарегистрированы отдельные случаи дискриминации евреев». О них обычно узнают проживающие в ФРГ родственники, получающие от своих близких просьбы о помощи. Этой проблематикой, указал собеседник агентства, занимается посольство Германии в Киеве, которое призвано рассматривать случаи дискриминации.

«В случае ухудшения ситуации для евреев в связи с возрастанием антисемитизма в Украине будут в срочном порядке предприниматься дальнейшие шаги», - указывается в листовке.

Ранее неоднократно сообщалось о росте числа еврейских беженцев с Украины, в частности, в Израиль. СМИ отмечали нацистские симпатии многих, кто находится в настоящее время у власти на Украине.


Написать комментарий

мда...! Германия - это как раз та страна мира, которая веками заботится о сохранности еврейской нации

вперед!

"мда...! Германия - это как раз та страна мира, которая веками заботится о сохранности еврейской нации вперед!" Гость

Это точно!!! Даже тогда в 40-е многие евреи считали что едут за лучшей "жизнью".Возьмите мол с собой самое ценное,а потом......

Написать комментарий