Идея о проведении бесплатного мероприятия для семей Даугавпилсского края депутатам показалась сомнительной

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе объединенных заседании Финансового, а также Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсского края 21 августа был рассмотрен вопрос о выдаче  разрешения SIA «Līvozols» организовать общественное мероприятие на Вишкской эстраде.

Как сообщила специалист по туризму Агентства туризма и культуры «ТАКА» Мудите Киселева, 7 сентября на Вишкской эстраде SIA «Līvozols» планирует организовать Семейный праздник спорта Даугавпилсского края.

Казалось бы, достаточно обычный вопрос, вызвал у депутатов Даугавпилсской краевой думы  ряд вопросов.

Так, депутат  Янина Курсите поинтересовалась, в связи с чем частная рижская фирма организует мероприятие, в котором присутствует сочетание «Даугавпилсский край», ведь проведение всех культурных мероприятий Даугавпилсского края рассматривалось депутатами в начале нового года, когда утверждали бюджет самоуправления. Кроме того, депутата интересовало, есть ли у подавшего заявление лица право подписи.

На это М. Киселева ответила, что на мероприятие будут приглашать семьи из всего Даугавпилсского края, именно поэтому эти слова включены в его название.

В свою очередь, на вопрос о праве подписи ответила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, которая заметила, что было предъявлено удостоверение о регистрации и вскоре появится и право подписи.

Депутата Эдгара Куцинса интересовало то, будет ли мероприятие для семей Даугавпилсского края бесплатным и заплатила ли фирма за аренду эстрады и стадиона в Вишкской волости.

По словам М. Киселевой, о плате за участие на семейном празднике спорта речи не шло, а за аренду эстрады заплачено.

Далее в ходе дискуссии прозвучало мнение о том, что организация такого мероприятия является сомнительным, хотя его проведение, все же, остается риском для самих организаторов, а не Даугавпилсской краевой думы.

С условием уточнить некоторые моменты, проект решения единогласным решением, все же, был направлен на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания, которое состоится в следующий четверг, 28 августа.


Написать комментарий