Меркель отказалась посылать солдат на войну 10

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Германия не станет направлять военнослужащих на Украину для разрешения кризиса в этой стране, заявила в канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Содаты также не будут направлены в Ирак, однако Берлин рассмотрит вопрос об отправке военных инструкторов.

«Мы не будет посылать солдат для разрешения конфликта на Украине», – заявила глава кабинета министров ФРГ. Она подчеркнула, что германское правительство намерено «предоставить шанс дипломатии».

Меркель, которая является председателем правящей партии Христианско-демократический союз (ХДС), также сказала, что ФРГ не будет направлять военнослужащих в Ирак для участия в боевых действиях, передает Dni.ru. «Мы не хотим и не будем отправлять туда военнослужащих», – подчеркнула она. В то же время, по ее словам, Берлин рассмотрит вопрос об отправке в Ирак военных инструкторов, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, что 17 августа в Берлине прошла четырехсторонняя встреча глав МИД ФРГ, России, Франции и Украины, на которой обсуждались пути урегулирования конфликта в Донецкой и Луганской областях. Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер после продлившихся почти пять часов переговоров заявил, что «был достигнут прогресс по некоторым пунктам».

Тем временем Киев прорабатывает возможность встречи Ангелы Меркель с представителями госвласти восточных регионов Украины в рамках ее визита в страну 23 августа, сообщил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый. О встречах с самопровозглашенными властями речь не идет.

«Сейчас мы ждем этот визит, и он действительно будет проработан очень серьезно украинской стороной, мы сейчас этим занимаемся. Я только могу добавить, что есть компонент достаточно неожиданный – он будет касаться непосредственно общения с представителями востока. Мы работаем над этим, и я думаю, что немецкая сторона согласится», – заявил Чалый в эфире телеканала «Украина» в четверг вечером, не уточнив, где такое общение может состояться. Он пояснил, что речь идет о встрече с мэрами, губернаторами, с теми, кто сегодня решает экономические, социальные вопросы Донбасса, кто занимается доставкой гуманитарной помощи, восстанавливает инфраструктуру.


Написать комментарий

Это было в Краснодоне
Двадцать первого числа.
Немцы прыгали в кальсонах
Со второго этажа.

ну вот и правильно не вмешивайся на Украине

Игра слов! Немцы по сей день по уши в крови и не отмыться им ещё долго. Новая кровь всколыхнёт и без того лютую ненависть к гансам.

Свято место не бывает пусто,Латвия с радостью пошлет своих доблестных мотострелков поддержать фашистскую власть:(,надеюсь среди них будут и дети "элиты и интеллигенции".

"Игра слов! Немцы по сей день по уши в крови и не отмыться им ещё долго. Новая кровь всколыхнёт и без того лютую ненависть к гансам." Гость

nenavistj to k vankam!
nemci nasi druzja i sojuzniki!

Интересно, что может уладить Германия, если ее действия пересматривает США? Сейчас путешествую по Европе. Про Украину ни одних новостей. Если в Англии, что- то вещают, то во Франции, Швейцарии, Италии ни слова. Все, что угодно, но не про Украину.

ПОПРОБОВАЛА ПОСЛАТЬ - ЕЙ НЕМЕЦКИЕ ЖЕНЩИНЫ ВСЕ ПАТЛЫ ВЫРВАЛИ БЫ....

Ot kuda "gorod" hvotajet takuju pizdjez? Hotel bi videtj etih avtorov...

Da i soldat v germaniji po konstituciji voobse netu!

"""Игра слов! Немцы по сей день по уши в крови и не отмыться им ещё долго. Новая кровь всколыхнёт и без того лютую ненависть к гансам."<br />nenavistj to k vankam! nemci nasi druzja i sojuzniki!"<br />Америка тоже друг и союзник.только друзья разные бывают," гость

Германия не есть суверенное государство.

Написать комментарий