Проект создания кладбища домашних животных в Даугавпилсе «похоронен» в кабинетах и иловых полях? 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вопрос обустройства в Даугавпилсе официального кладбища домашних животных остаётся актуальным и стоит достаточно остро, признают городские чиновники.

Как порталу Gorod.lv сообщила коммунальный инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Татьяна Ливчане, вопрос о месте обустройства кладбища для животных рассматривается в Стройуправе. Как пояснили коммунальщики, место для захоронения животных планировалось обустроить в Крыжах, однако предприятие «Daugavpils ūdens» запланировало на этом месте обустроить иловые поля.

Руководитель Строительного департамента  Санта Пупиня порталу сообщила, что в последнее время никаких документов об обустройстве кладбищ коммунальщики не подавали, вопрос поднимался в прошлом году, но пока не решился, и на данный момент официального кладбища для домашних животных в городе по-прежнему нет. Согласно территориальному плану, место для захоронения домашних животных предусмотрено в Крыжах, но «Daugavpils ūdens» на эту территорию построило свои планы, подтвердила С. Пупиня.

Как рассказала руководитель департамента, была идея легализовать незаконное кладбище домашних животных на Новом Форштадте, однако это уже территория края и находится слишком близко к жилому району.

С. Пупиня отметила, что за кладбища и их благоустройство отвечает УКХ, а Строительный департамент по заявке на строительство составляет техзадание, после чего разрабатывается проект, на основании которого можно проводить работы. Никаких документов об обустройстве кладбища домашних животных в процессе у департамента нет, отметила С. Пупиня.


Написать комментарий

какие кладбища,для животных нужен крематорий