Rimi снизила цены на десятки наименований молочных продуктов

фото: ves.lv
фото: ves.lv

«В настоящее время торговая сеть Rimi получила заявки на временное – до конца сентября – снижение цен на различные молочные продукты от таких предприятий, как Smiltenes piens и Tukuma piens, а также Food Union.

По их просьбе цены на товары около 170 наименований (молоко, кефир, сметана, масло, йогурты, творожные сырки и т. д.) снижены на 4-30% пропорционально тому снижению цены, на которое пошли сами производители», — сообщила порталу Ves.lv пресс-секретарь торговой сети Rimi Даце Валнере.

«В этой сложной ситуации мы пошли навстречу латвийским производителям и оперативно взяли на реализацию ряд молочных продуктов, предназначавшихся для экспорта, например, партии, произведенные на предприятиях Tukuma piens и Rīgas piensaimnieks. Также и в дальнейшем Rimi будет стараться закупать продукты питания, произведенные в Латвии. Уже сейчас в сегменте свежих продуктов питания 80% продаваемой в магазинах Rimi продукции – латвийского происхождения. Мы и впредь будем отдавать преимущество местной продукции в нашем ассортименте», — сказала Валнере, добавив, что сейчас магазины Rimi делают особую ставку на продажу овощей и фруктов нового урожая, собранного в Латвии.

В планах Rimi также проведение особой телевизионной рекламной кампании с призывом к покупателям приобретать товары местного производства.

Как ранее сообщал портал Ves.lv, по данным пресс-службы Общественной палаты РФ по мониторингу цен на продукты, на горячую линию ведомства россияне начали жаловаться на подорожание продуктов. 25% граждан жалуются на подорожание молочной продукции, в основном сыра. Увеличение цен на молоко варьируется на 15-22 рубля (0,31-0,46 евро), на сыр — на 55-200 рублей (1,14-4,14 евро).


Написать комментарий