Maxima снизит цены на молочную продукцию латвийских производителей

фото: ves.lv
фото: ves.lv

Торговая сеть Maxima договорилась с некоторыми производителями молочных изделий в Латвии – Rīgas piena kombināts и Valmieras piens (входят в объединение Food Union), а также Tukuma piens и Smiltenes piens – о пропорциональном снижении цен на их изделия, поступающие на прилавки магазинов этой сети, сообщил порталу Ves.lv руководитель отдела коммуникации Maxima Янис Бесерис.

«Пока как рынок будет развиваться в долгосрочной перспективе. Пока мы не видим тенденции к большим изменениям», — заявил он.

Торговая сеть Maxima не ограничится снижением цен на молочные товары местного производства, но займется также оформлением полок с латвийскими продуктами питания, которые будут выделяться специальными указателями и ценниками, а также отмечаться в рекламных изданиях этой торговой сети, сообщил Бесерис.

Как ранее сообщал портал Ves.lv, по данным пресс-службы Общественной палаты РФ по мониторингу цен на продукты, на горячую линию ведомства россияне начали жаловаться на подорожание продуктов. 25% граждан жалуются на подорожание молочной продукции, в основном сыра. Увеличение цен на молоко варьируется на 15-22 рубля (0,31-0,46 евро), на сыр — на 55-200 рублей (1,14-4,14 евро).


Написать комментарий