Порошенко распускает Раду

фото: lenta-ua.net
фото: lenta-ua.net

Президент Украины Петр Порошенко может издать указ о роспуске Верховной рады в самое ближайшее время, сообщил его советник Олег Медведев. Он отметил, что иногда украинская демократия переходит в анархию.

На Украине готов разразиться очередной политический кризис. На этот раз он связан с Радой, а если точнее – с возможностью ее скорейшего роспуска. Президент может в самое ближайшее время объявить о проведении досрочных парламентских выборов.

"Я думаю, 95% вероятности, что на следующей неделе будет указ президента о роспуске Верховной рады и назначении досрочных парламентских выборов, поскольку истекает на днях 30-дневный срок для формирования новой коалиции", – цитирует "Радио Свобода" Олега Медведева. "Ее формировать никто не пытался, ее не будет. Понятно, что у президента появится право распускать парламент", – отметил он.

Олег Медведев добавил, что подчас демократия по-украински часто напоминает анархию. "С демократией у нас – слава богу, грех жаловаться на отсутствие демократического процесса. Может быть, даже местами демократия переходит в анархию", – заявил советник украинского президента.

Несмотря на кризисы, один за другим сотрясающие политическую арену на Украине, Олег Медведев рассказал о комплексных реформах, которые готовятся администрацией президента. Он отметил, что на вторую половину сентября, благодаря совместным усилиям администрации и правительства, запланирован пакет политических, экономических и социальных реформ.

Эти планы, охватывающие продолжительный для украинской политики срок практически в полтора месяца, советник президента Украины озвучил вместе с предположениями, что весь облик правительства в самом скором времени изменится из-за роспуска Рады Порошенко. Как это отразится на судьбе запланированных реформ, неизвестно.


Написать комментарий