Статистика: количество новорожденных продолжает расти, в том числе, и в Даугавпилсском крае

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствует обобщенная Центральным статистическим управлением (ЦСУ) за семь месяцев 2014 года информация, число новорожденных в Латвии продолжает расти. Примечательно, что Даугавпилсский край исключением не является.

Так, согласно данным ЦСУ, в течение семи месяцев в Латвии были зарегистрированы 12 488 новорожденных, что на 554 малышей больше, чем в этот же период прошлого года. Интересно, что в июле этого года на свет появилось на 94 ребенка больше (в общей сложности, 2 019 новорожденных), чем в этот же месяц прошлого года.

Радует, что статистические данные ЗАГСа Даугавпилсского края подтверждают общие тенденции, наблюдаемые сейчас в стране. За семь месяцев в нашем крае появился 91 новый житель, хотя за этот же период прошлого года было зарегистрировано всего 82 новорожденных.

Как отмечают специалисты ЦСУ, в стране можно наблюдать не только увеличение числа новрожденных, ног количество заключаемых браков. Так, за семь месяцев в Латвии появилось 6 186 новых семей, что на 383 больше, чем в соответствующий период прошлого года.

Что касается Даугавпилсского края, то здесь число заключаемых браков остается стабильным, как и годом ранее, было заключено ровно 153 брака.

Несмотря на общие положительные тенденции, естественный прирост в Латвии остается отрицательным. С января по июль 2014 года число населения, в общей сложности, уменьшилось на 4 259 человек.


Написать комментарий