Молочная промышленность Латвии получит 13 млн евро 4

фото: izobretatel.by
фото: izobretatel.by

В связи с российским эмбарго на молочные продукты производители и переработчики молока в Латвии получат поддержку в размере 13 млн евро, возможно, уже в сентябре или октябре, заявил на заседании Совета по сотрудничеству сельскохозяйственных организаций министр земледелия Янис Дуклавс.

Деньги будут выделены из средств на непредвиденные обстоятельства. Решение должно быть еще согласовано с Еврокомиссией, сообщил министр. Предстоит пересмотреть программу мер Службы поддержки села, распределение средств ЕС, а также провести переговоры с банками.

"Мы будем говорить с каждым молокоперерабатывающим предприятием индивидуально, так как одно лекарство для всех не годится. Некоторым нужны кредитные каникулы, другим - что-то иное", - сказал министр.

В ближайшее время с Брюсселем состоятся переговоры о государственной интервенции на сухое молоко и сливочное масло, а также об экспортных субсидиях.

О конкретных формах поддержки министр расскажет после совещания министров сельского хозяйства ЕС 5 сентября. Тогда же будет известно, сколько получит Латвия из фондов поддержки сельского хозяйства ЕС, сказал Дуклавс.


Написать комментарий

Из этих 13 млн.- 12,5 растащут по карманам министерства, комиссии,агентуры, банки и прочая чиновничья братия. А производителям останутся сущие крохи из этой, и без того мизерной, суммы!

"Из этих 13 млн.- 12,5 растащут по карманам министерства, комиссии,агентуры, банки и прочая чиновничья братия. А производителям останутся сущие крохи из этой, и без того мизерной, суммы!" kikimr

Агентура святое и вслух о ней нельзя.

Da, kto to kormani popolnit, no delo ne v tom. Delo v tom cto "gorod" razvodil vseh cto nepolucat nicego i latviji konec. A kakie kommentariji bili...

Уже сейчас закупочные цены упали,и фермеры и крестьяне уже в ужасе.Цены в торговых точках падать не собираются.Те средства,которые будут выделены,будут так же успешно разворованы спецами по логистике,посредниками и т. д.По-любому в проигрыше останется производитель(крестьянин,фермер),и конечно сам покупатель.

Написать комментарий