Депутат Сейма: Россия отстает от Латвии в развитии 8

фото: rus.tvnet.lv
фото: rus.tvnet.lv

Благосостояние Латвии неуклонно растет, нельзя сказать, что после вступления в Европейский союз, в нашей стране произошел развал.

Такое мнение в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom выразил депутат Сейма, экс-председатель "Народного фронта" Ромуальд Ражукс, комментируя приближающийся юбилей со дня проведения акции "Балтийский путь".

"Латвия сейчас входит в группу очень развитых стран. Россия отстает от нас, она находится в группе просто развитых стран. Россия сейчас не имеет высокий уровень благосостояния. Нельзя сказать, что после вступления в ЕС у нас произошел развал. Развал произошел везде, и в России и на Украине. Наша экономика улучшается, Евросоюз дает нам деньги. Нужно время, чтобы мы развивались еще больше. Мы сейчас живем в демократической стране, можем ездить куда захотим", - сказал Ражукс.

Он также считает, что на данный момент, нет необходимости повторять акцию 1989 года "Балтийский путь".

"Нет необходимости, да и не сможем мобилизовать людей. Тогда ее целью была независимость, демократия. Сейчас, три страны - Латвия, Литва и Эстония, интегрированы и сотрудничают между собой. Например, в плане обороны, энергетики. В Латвию через Литву из Польши проложат газопровод. Однако сплотить общество с тех пор не очень удалось из-за нехватки исторического времени...", - считает депутат Сейма.

Он также добавил, что сейчас у неграждан в Латвии нет мотивации натурализоваться.

"В то время было бы целесообразным более демократично отнестись к негражданам Латвии. Политические партии сейчас не разделялись бы так сильно по этническому признаку", - признал Ражукс.

Напомним, что 23 августа 1989 года, когда около двух миллионов жителей стран Балтии, взявшись за руки, образовали цепь длиной 600 километров, которая на 15 минут соединила Таллин, Ригу и Вильнюс.


Написать комментарий

Он сам по себе умственно отсталый.

Циплят по осени считают! Посмотрим что этот депутат заверещит через пол-годика...

"Латвия сейчас входит в группу очень развитых стран".
Жаль только, что не все население Латвии живет в этой стране.

Daugavpils plikadīdas nav visa Latvija!
Daugavpilī dzīvo tauta štruntīgi, bet Rīgā, Vidzemē un Kurzemē cilvēki dzīvo daudz labāk!

Вот как... боролись за демократию, а получили сотни тысяч неграждан. Как же так возможно? Господин-парламентер как бы говорит, что, конечно, можно было поступить более демократично, но зачем? Люди ведь и так поверили и парламентеров на вилы не подняли.

Основываясь на фактах вопиющей дискриминации в Латвии, можно сказать, что от демократии как раз ушли.

Ё-маё! У них что, такой депутатский минимум - πи>дануть глупость с экрана??

"Daugavpils plikadīdas nav visa Latvija! Daugavpilī dzīvo tauta štruntīgi, bet Rīgā, Vidzemē un Kurzemē cilvēki dzīvo daudz labāk!" Гость

Нефиг тогда сидеть на Даугавпилсском сайте и серить в комментах.

"Циплят по осени считают! Посмотрим что этот депутат заверещит через пол-годика..." afina

Дико извиняюсь. Цыплята пишется через Ы. Слово-исключение.

Написать комментарий