Рунгайнис: «банде Вовы» рано или поздно придет конец 8

фото: rus.db.lv
фото: rus.db.lv

Россия всегда была агрессивным империалистическим государством, но рано или поздно противостояние с ней закончится. Об этом на радио Baltkom заявил инвестиционный банкир Prudentia Гирт Рунгайнис.

"Так всегда будет и есть, с XVII века мы с ней бодаемся и все это будет продолжаться", — заявил эксперт. Санкции против латвийским предпринимателей со стороны России Рунгайнис считает их личным высоким риском. Тем не менее, он уверен, что рано или поздно такое положение дел должно измениться. "Произойдет ли это раньше, чем кончится Вова или позже, чем кончится Вова — это вопрос", — заявил бизнесмен.

Рунгайнис напомнил, что в Эстонии после истории с переносом памятника погибшим советским воинам тоже ждали краха экономики, однако этого не случилось. "После Бронзового солдата Россия попыталась накрыть все медным тазом, но уже вскоре после резкого сокращения оборотов все быстро возобновилось благодаря все тем же российским предпринимателям", — напомнил он.

Эксперт объяснил это существованием в России двух параллельных миров. "Один — официальная экономика, банда Путина, или хунта Путина, которая сидит на вышках, выкачивает недра, продает, пилит, распределяет… И есть параллельная экономика: от тетушки, которая выращивает что-то на своем огородике до предпринимателя, который подпольно владеет заводом… Просто сегодня в России группа чекистов среднего звена, завершив работу ГКЧП, держит официальную часть экономики. Она увеличила число чекистов, работников ЧК, ФСБ, ФСО выросло в два с половиной раза. Создали администрацию, у них сила, "Грады", "Ураганы", пытки, гвозди под ногтями", — сказал Рунгайнис.


Написать комментарий

Все так и рунгайнис кончиться....рано или поздно .В Латвии все изощреннее -языковая инквизиция заменила все оружие-с тем же летальным исходом и нелетальным исходом населения.В России естественно не все гладко и прекрасно и конечно много жиреющих олигархов и нищих бабушек.Однако там нет языкового террора есть работа и есть надежда на будущее.тут в Латвии этого нет и не предвидиться благодаря нашей хунте и рунгайнису в том числе.Его положение и богатство-на костях простых людей.образно говоря

Хватит стравливать нас с Россией!Не нравится,валите в штаты.Латвию вы не сможете перетащить через океан,значит надо искать пути согласия,а не дразнить Россию.Сравнили себя и огромного богатого соседа.Уже просто бесят эти нацозабоченные.Что лично вам сделала Россия? Почему из-за ваших надуманных обид,весь народ должен страдать?

Он тебе не Вова,козел,а президент Великой России Владимир Путин

хаха насмешил

da,harju svoju zhirnuju nazhral javno na denjgi nalogoplateljshikov!!

болльшего врага латышского народа чем вражина рунгайнис не найти ! таких сволочей душить надо , падлюка от жиру беситься !

"Он тебе не Вова,козел,а президент Великой России Владимир Путин" из банды Вовы

ne vova a vovka,
a ti cto sbezal s svojei velikoi rashi? vali nazad!

" болльшего врага латышского народа чем вражина рунгайнис не найти ! таких сволочей душить надо , падлюка от жиру беситься !" ЯНИС

da rungainis boltun, no ne russkim eto suditj. russkije o svojei zdanok, zaicevu i tomu podobnih pustj zabotitsja.
s latiskimi demagogami mi sami razberjomsja!

Написать комментарий