Вместе горожане могут сделать Даугавпилс самым сильным городом страны

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Многие города Латвии этим летом соревнуются за титул самого сильного города страны.

В рамках проекта под названием «Я знаю, ты это можешь» при поддержке Латвийской федерации пауэрлифтинга жители латвийских городов показали уже свои силу и выдержку.

Горожане соревнуются в жиме штанги весом 20 и 50 килограммов лежа. Чем больше раз поднимают штагну, тем больше возможности увеличить общий результат, который станет  результатом города.

В сентябре по итогам всех проведенных соревнований будут определены три самых сильных латвийских города. Кроме того, награды получат и три спортсмена, показавших наилучшие результаты в трех категориях: молодежь до 18-ти лет, женщины и мужчины.

На данный момент самый лучший суммарный результат, достигнутый одним городом, составляет 100 тонн.

Теперь возможность показать, насколько они сильны, есть и у жителей Даугавпилса. В воскресенье, 24 августа, в течение трех часов все выносливые и способные поднять штангу из положения лежа энное количество раз смогут побить имеющийся рекорд.

Для этого горожанам стоит прийти к 12:00 на центральную площадь Даугавпилса, где до 15:00 и продлятся соревнования. Молодежь до 18-ти лет и женщины будут поднимать штангу весом 20 кг, а мужчинам предстоит отжать штангу в 50 кг. Нужно будет поднять штангу как можно больше раз на выпрямленных руках.

Например, по мнению Министерства здравоохранения и Центра контроля и профилактики заболеваний, сохранение здоровья на протяжении всей жизни – это личная ответственность самого человека.

На его здоровье лечение влияет лишь на 20%, а оставшиеся 80% - это личный выбор каждого. Одним словом, человек сам для себя еще в молодости решает: придерживаться ли ему здорового образа жизни, как питаться, иметь или нет вредные привычки и заниматься ли спортом.


Написать комментарий