Больше никаких интриг в Молодёжном департаменте: партийный принцип отбора сотрудников дума не скрывает 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, с недавнего времени в Молодёжном департаменте Даугавпилсской думы работают два новых сотрудника, фамилии которых значатся в списках на муниципальные выборы прошлого года: специалист по делам молодежи Артем Пучинский баллотировался в думу вместе с теперешним депутатом Ю. Зайцевым, а исполняющая обязанности старшего специалиста по делам молодежи Гунита Ванага — с мэром Янисом Лачплесисом.

 Портал Gorod.lv у куратора сферы молодёжной политики города поинтересовался, были ли на вакантные места в департаменте кандидаты не от партий, которые представлены депутатами думы.

«Люди пришли, хотели начинать работать. Мы рассмотрели их предложения и, так как появились вакансии, конкурс отдельно не объявлялся, так как это не руководящие должности, а обыкновенные специалисты. Люди имеют опыт, и они работают. Других претендентов на должности не было», - сообщил  Янис Дукшинский.

Таким образом, вице-мэр признал, что ставшие теперь сотрудниками департамента молодые люди захотели занять должности в самоуправлении ещё до того, как они стали вакантными, и верно шли к своей цели. Очевидно, комментарии в данном случае излишни. Отметим лишь, что, по информации портала, своё желание работать в Молодёжном департаменте высказывали и другие кандидаты. 

Напомним, что летом 2011 года возле думы состоялся митинг молодежи, недовольной результатами конкурса на должность руководителя Молодежного департамента Даугавпилсской думы, а также назначением двух других работников департамента. Обращение «Против интриг и политиканства в Молодежном департаменте!» от «Двинского народно-патриотического союза молодёжи» подписал тогда  Юрий Зайцев. Сейчас его единомышленник, наконец-то, начал работать в департаменте, и надеемся, что он сделает всё возможное, чтобы реализовывать новую концепцию развития молодёжной политики, которая создавалась рабочей группой во главе с Ю. Зайцевым.


Написать комментарий

Как все просто - пришли, захотели работать и уже работают. Сотни выпускников вузов не могут найти работу, потому что для простых смертных принцип - пришли, захотели работать и уже работают- не работает! Как противно!!!!!!

Всегда считал, что господин Я.Дукшинский лучше промолчит, чем скажет откровенную неправду. Но в данном случае "произошёл сбой". Претенденты были ......(но беспартийные). И Вы, господин Дукшинский, уж точно это знаете.

"Как все просто - пришли, захотели работать и уже работают. Сотни выпускников вузов не могут найти работу, потому что для простых смертных принцип - пришли, захотели работать и уже работают- не работает! Как противно!!!!!!" ха

Это СВОИ а простые смертные чужие им НИЗЯ.А со СВОИХ даже CV не требуют.А если там чего журналисты потребуют,то сразу оказывается что CV данных работников строго засекречены.

какой они опыт имели и где интересно

ДЕЛО В ДРУГОМ: ЛАТВИЯ - ДЛЯ ЛАТЫШЕЙ !

Действительно сотни выпускников ДУ сейчас без работы, а эти просто приняли СВОИХ.

peremeni v molodeznoj sfere pojdut gorodu toljko na poljzu, xvatit uze kormitj predatelej centrasosov, oni obokrali vesj gorod a teperj pripla4ivajut etomu portalj4iku 4tob popki prikritj, zajcev potres ih osinpoe gnezdo i vot rezuljtat, ego mo4at.

"peremeni v molodeznoj sfere pojdut gorodu toljko na poljzu, xvatit uze kormitj predatelej centrasosov, oni obokrali vesj gorod a teperj pripla4ivajut etomu portalj4iku 4tob popki prikritj, zajcev potres ih osinpoe gnezdo i vot rezuljtat, ego mo4at." Kujzma ivani4

Зайчика не на портале а в туалете мочить надо.

""peremeni v molodeznoj sfere pojdut gorodu toljko na poljzu, xvatit uze kormitj predatelej centrasosov, oni obokrali vesj gorod a teperj pripla4ivajut etomu portalj4iku 4tob popki prikritj, zajcev potres ih osinpoe gnezdo i vot rezuljtat, ego mo4at."<br />Зайчика не на портале а в туалете мочить надо." Народ

Зайцу спасибо надо сказать, что улей разворошил и о молодежи печется.

"Зайцу спасибо надо сказать, что улей разворошил и о молодежи печется." За Зайца!

Ну-ну, смешно ))))))))))))))))

""Зайцу спасибо надо сказать, что улей разворошил и о молодежи печется."<br />Ну-ну, смешно ))))))))))))))))" Гость

Тебе смешно, но ты коментатор, а я от него помощь почувствовал. Он моей матери помог.

"Как все просто - пришли, захотели работать и уже работают. Сотни выпускников вузов не могут найти работу, потому что для простых смертных принцип - пришли, захотели работать и уже работают- не работает! Как противно!!!!!!" ха

Назовите мне хоть одного толкового специалиста выпущенного ДУ, который сидит без работы? Без работы сидят все те, которые учились на безработных. Учитывая, что эти ребята давно знали чего хотят, то явно, что ребята целеустремленные, карьеристы. Я считаю это похвально! К сожалению, понятие карьера для большинства молодежи напрочь отсутствует.

"Назовите мне хоть одного толкового специалиста выпущенного ДУ, который сидит без работы? Без работы сидят все те, которые учились на безработных. Учитывая, что эти ребята давно знали чего хотят, то явно, что ребята целеустремленные, карьеристы. Я считаю это похвально! К сожалению, понятие карьера для большинства молодежи напрочь отсутствует. " Гость

Потому зайцев и не закончил за 7 лет ВУЗ?

"Всегда считал, что господин Я.Дукшинский лучше промолчит, чем скажет откровенную неправду. Но в данном случае "произошёл сбой". Претенденты были ......(но беспартийные). И Вы, господин Дукшинский, уж точно это знаете." Ватсон

Интересно, а откуда эти беспартейные о вакансиях узнали? что-то не видела я никаких официальных объявлений, хотя информацией интересуюсь. значит, и отшитые беспартейные не такие уж отдаленные от думы? хе-хе

Как и всегда, за что боролись, на то и напоролись...но в прошлой "молодёжке" партийным был только один человек и тот не в "центре согласия", так что не сравнивайте:))Остальные были не в политике и даже далеки от неё, но работали на молодёжь и с молодёжью.А теперь только великая и могучая "Латгальская партия" и в городе и в молодёжке и в даже в мусоре:)

А чё им скрывать,все эти Лачики бывшие члены КПСС,а что тогда,что сейчас гораздо более радужные перспективы открывали перед членами комсомола и партии,сейчас партий поболе но принцип один и тот же,причём везде своя рубаха ближе к телу.Правда у нас ещё принцип действует не только партийный а ещё и СЕМЕЙНЫЙ кум, сват, брат,друг,сокурсник.Ну а про супружеский тандем Зайцевых деликатно умолчим.

Написать комментарий