Французский политик: Европа не может обойтись без России 6

фото: jankoy.org.ua
фото: jankoy.org.ua

Политика санкций, которую Запад проводит в отношении России, является неразумной, заявил известный французский политический деятель и предприниматель Филипп де Вилье в интервью газете Le Figaro.

«Санкции - это акт войны. Все миролюбиво настроенные люди, любящие Европу и Россию, хотят выйти из этого порочного круга», - цитирует де Вилье ИТАР-ТАСС.

«Америка ведет себя неразумным образом, - отметил политик. - Она хочет подчинить НАТО весь мир и повсюду разжигает огонь». По его мнению, США желают не только «вовлечь Украину в НАТО», но и «завладеть Россией», чтобы навязать ей свою общественную модель.

«Я обвиняю Америку в том, что она стремится к войне повсюду в мире, потому что видит в этом единственный способ решить проблему своего чудовищного долга», - добавил де Вилье.

Говоря о последних шагах ЕС, он выразил сожаление в связи с тем, что Европа «действует сейчас не от своего имени, а в интересах американской политики». Европа, по словам предпринимателя, рискует превратиться в «51-й штат США». Он подчеркнул, что будущее Европы должно формироваться «не на американском континенте, а на европейском». «Европа не может обойтись без России», - сказал де Вилье.

На минувшей неделе он посетил Россию, чтобы обсудить планы создания тематических парков, посвященных российской истории. По словам политика, огромное впечатление на него произвела встреча в Крыму с президентом Владимиром Путиным. «Я был поражен обаянием этого государственного деятеля, его дальновидностью, вниманием к культурным обменам, - отметил он. - На меня произвела огромное впечатление его решимость сохранить Россию открытой для остального мира».

Де Вилье неоднократно избирался в Национальное собрание Франции и Европарламент, входил в состав французского правительства в качестве государственного секретаря по делам культуры. Он основал знаменитый парк Puy du Fou в Вандее, посвященный истории Франции и Европы, который ежегодно посещают около 2 млн человек.

В России де Вилье планирует принять участие в создании тематических парков, посвященных русской истории, в Крыму и Подмосковье. «Это очень важный проект, поскольку он предполагает участие в этом общем деле выдающихся деятелей российской культуры, - подчеркнул он. - Во Франции все знают Большой и Мариинский театры. Мы сможем увидеть лучших пианистов, танцоров, архитекторов из этой страны высокой культуры».

В марте Запад, не признавая воссоединение России и Крыма, ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. США 28 апреля в связи с ситуацией на Украине включили в санкционный список семь россиян и 17 компаний, расширив его до почти 50 политиков и предпринимателей из России и с Украины. Евросоюз также расширил санкционный список россиян еще на 15, а позже – на 13 человек, до 61 человека.

Кроме того, ЕС с 1 августа 2014 года ввел секторальные санкции в отношении российского финансового сектора. Пять российских банков попали под ограничения: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ВЭБ и Россельхозбанк. При этом ЕС вывел из-под санкций «дочек» российских госбанков, зарегистрированных в ЕС.

С 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.


Написать комментарий

А злобный карлик-Латвия,запросто.Ей главное вовремя тявкнуть,и начальник печеньку даст.

хоть кто то понимает респект

Так не надо перед Америкой стелиться и гробить ЕС только начинающий из кризиса выбираться.

Даже французы за диалог,мир и дружбу,а наше правительство требует от Меркель поставьте у нас базы Нато,даже Меркель против,по всей видимости есть негласный договор между Россией и Германией,немцы не дураки,ведь 2 раза воевали с Россией и что вышло,а наши с маниакальной настойчивостью требовали санкции, а сейчас бызы, интелегенция просила базы,а простой народ кто спросил или о нём вспоминают только перед выборами,так оно и есть на самом деле,ПЕЧАЛЬНО-НО ФАКТ.

Mne pofig cto tam amerika hocet, eto mozet bitj v fantaziji kazdogo celoveka! Ja znaju toljko fakti. Amerika krim ne okkupirovala, amerika nevajujet s ukrainoi, amerika svoih nerazsstrelivala, gulagi ili konslagerja nedelali. I jesli sprositj u etih umnikov rolj ameriki v ukrainskom konflikte, to nikto tolkom na etot vopros otvetitj nemozet, nesut bred sivoi kobili!

"Mne pofig cto tam amerika hocet, eto mozet bitj v fantaziji kazdogo celoveka! Ja znaju toljko fakti. Amerika krim ne okkupirovala, amerika nevajujet s ukrainoi, amerika svoih nerazsstrelivala, gulagi ili konslagerja nedelali. I jesli sprositj u etih umnikov rolj ameriki v ukrainskom konflikte, to nikto tolkom na etot vopros otvetitj nemozet, nesut bred sivoi kobili!" vova

Америка действительно Крым не оккупировала. Собственно, и Россия с Украиной не воюет (пока), если вы об этом. Это как, например, война в Чечне, когда боевики скрывались на территории Грузии, а Шеварнадзе говорил, что их якобы там нет, а Россия нет-нет да Кодорское ущелье отбомбит. Хотя обе страны не воевали между собой (Грузия-Россиия). Так и в случае с Украиной, от России - радушный прием украинских военных, гуманитарная помощь, сочувствие мирным гражданам по обе стороны. Российская пропаганда сработала прекрасно, поэтому на Украину теперь едут и погибают добровольцы (бывшие военные, убежденные патриоты, националисты, левые...).

Однако же, не стоит идеализировать и Америку (США), там буржуазное начальство взрывало ВТЦ (Всемирный Торговый Центр) , постоянно держит в напряжении угрозой терактов (Бостонский) и свои интересы на Украине у американских капиталистов тоже есть.

Написать комментарий