Идеи для выходных: Встреча с министром и Дни волости в Вишках, праздник спорта в Малинове

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

Несмотря на то, синоптики пообещали даугавпилчанам облачные и довольно ненастные выходные дни, оставаться в четырех стенах захочется далеко не всем.

В Даугавпилсе никаких культурных мероприятий в выходные и на этот раз не запланировано, но вот край вновь удивит очень интересной и разнообразной программой.

В течение двух выходных, 16 и 17 августа, в поселке Вишки Даугавпилсского края будут праздновать Дни волости. В этот раз они будут как никогда масштабными и значимыми.

В качестве специального гостя Вишки посетит министр культуры Даце Мелбарде, которая примет участие в работе собрания представителей Консультативного комитета НГО нацменьшинств Министерства культуры.

Состоится данное собрание в рамках мастерской руководителей творческих коллективов национальных меньшинств Латвии, которое организуется в нашей стране впервые и посвящено не только сплочению многонационального общества страны с помощью культурного обмена, но и предоставлению руководителям творческих коллективов необходимой информации для более успешной подготовки к предстоящему 100-летнему юбилею Латвии.

В программе мероприятия запланировано множество лекций и дискуссий со специально приглашенными экспертами, а также проведение творческих мастерских.

В рамках Дней Вишкской волости пройдет также слет любительских театров: в субботу, 16 августа, в 19:00 на Вишкской эстраде начнется концерт «Театр как жизнь», а в 21:00 там же пройдет «Зеленый бал» с группой «Silmaču muzikanti».

Кроме того, всех посетителей волостного праздника ждут экскурсии по волости, ремесленный базарчик, бесплатный прокат лодок, надувные аттракционы для детей и спортивные состязания для всех желающих.

В Малиновской волости продолжится 5-й, юбилейный праздник спорта. Если еще в пятницу, 15 августа, все заинтересованные в здоровом образе жизни могли прослушать лекции на эту важную тему, то в субботу, 16 августа, каждый желающий сможет принять участие в множестве спортивных дисциплин, как традиционных, так и еще неизвестных. Например, сыграть в волейбол, стритбол, фрисби и минигольф, метать дротики, соревноваться в езде на велосипедах, принять участие в веселой эстафете, в «Букве А» и поупражняться в баскетбольных бросках.

Соревнования начнутся в 11:00, завершатся в 15:30. Однако и на этом праздник спорта не закончится: в 21:00 всех ожидает дискотека и зажжение факелов.

Нескучных и позитивных нам с вами выходных дней!


Написать комментарий