18 августа даугавпилчан приглашают к думе, чтобы высказаться о проблемах мусора 28

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По информации портала Gorod.lv, инициативная группа в понедельник, 18 августа, с 12 до 13 часов около здания Даугавпилсской думы (Кр. Валдемара 1) проведёт встречу с жителями, в ходе которой обсудят вопросы, связанные с новым оператором по вывозу мусора SIA “Clean R”, и планы обхозяйтсвования опасных и производственных отходов на территории Даугавпилса.

Как отмечают инициаторы собрания, решением Даугавпилсской думы SIA “Clean R” выбрана для предоставления услуг по обхозяйствованию отходов, и реальная ситуация показывает, что обхозяйствование отходов не осуществляется полноценно и в соответствии с требованиями, что создаёт угрозы для здоровья людей, а плата за услугу взимается в полном объёме.

Также в обращении сказано, что существующая ситуация ненормальная, вывоз мусора осуществляется нерегулярно, в свою очередь, ответственные должностные лица Даугавпилсской думы не взяли ни ответственность, ни инициативу при решении проблемы обхозяйствования мусора.

«Не самое ли время депутатам думы задуматься о выполнении обещаний, данных избирателям? Проблему обхозяйствования мусора нужно срочно решать, привлекая максимальное внимание для обеспечения для жителей Даугавпилса соответствующих санитарных условий во дворах домов. В связи с этим  каждого жителя Даугавпилса приглашают, чтобы выразить свою позицию по вопросу обхозяйствования мусора, а также высказать своё мнение и опасения по другим вопросам, связанным с развитием Даугавпилса», - сообщают организаторы.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Нельзя оправдывать ни одного ни другого оператора,прежний необоснованно загнул цены,хотя Дума имела доли в спец АТУ и могла повлиять,но у нас не Дума,а "квартет"который заботится не о народе,а как лочно обаготиться и устроить своих приближённых,новый вообще стал устанавливать "неписанные" законы диктовать заказчику увеличенные контейнеры и количество вывозов,тоесть оплату за перевозимый воздух,а депутат Дзалбе в прессе также стал дурачить народ,что это законно и всё время твердил,что каждый будет только за то сколько у него мусора(очередная ложь),одинокий пенсионер сейчас платит как будто он производит в месяц 0,5 куб.м мусора и платит 4,05 евро.До каких пор народ будет наступать на одни и те-же грабли и усаживать в Думу завсегдаев и балласт.

надо ещё мусорные мешки собрать к входу в думу

"надо ещё мусорные мешки собрать к входу в думу" вапр

РЯДОМ С ДУМОЙ, ЗА ПЕДИНСТИТУТОМ ВСЕ ЗАВАЛЕНО ВЧЕРА БЫЛО - НЕ НАДО ДАЛЕКО НЕСТИ

Националисты обкакались, разигрывая карту русофобии и ненависти к России. Войну с Россией не удалось разжечь в Латвии по примеру Украины.

Хватаются за любой повод - даже за грязные мусорники

Наверное Шкеле в доли, раз позволяет моськам лаять на себя

Представляю как предвыборная акция Тевземцев - митинг 18 августа будет организован: прикатят пару - тройку мусорных баков , контейнеров, с кепкой в руке, на голове и в кармане, как на броневик, на мусорник залезет корнилов или свенч и будут призывать ! Толко к чему? ??????

Непонятно здесь высказывание некоторых коментаторов,в статье говорится что приглашают на митинг обсуждения проблем по вывозу мусора,некоторые утверждают,что это ни к чему,интерресно неужели нет проблемы по мусору и связывают это с пиаром русофобских взглядов,я например случайно лично разговаривал со Свенчем и никаких русофобских настроений у него не заметил.

" Непонятно здесь высказывание некоторых коментаторов,в статье говорится что приглашают на митинг обсуждения проблем по вывозу мусора,некоторые утверждают,что это ни к чему,интерресно неужели нет проблемы по мусору и связывают это с пиаром русофобских взглядов,я например случайно лично разговаривал со Свенчем и никаких русофобских настроений у него не заметил." однако

счастливый,у тебя любовь с первого взгляда:):):)

Основная масса людей это атара овец,они "блеят,лежат на диване и ждут когда для них кто-то,чего-то изменит или будет бороться",а сами и польцем не пошевелят,вот почему мы так убого живём,коррупционеры правят страной издают под себя законы и никто не возмущается.

"ПОЙДУ ОБЯЗАТЕЛЬНО." МУСОР

И ВСЕЙ СЕМЬЁЙ.

" Основная масса людей это атара овец,они "блеят,лежат на диване и ждут когда для них кто-то,чего-то изменит или будет бороться",а сами и польцем не пошевелят,вот почему мы так убого живём,коррупционеры правят страной издают под себя законы и никто не возмущается. " Гость

ОТАРА
БЛЕЮТ
ПАЛЬЦЕМ

Возле нашего дома мусор вывозится регулярно, фирма поставила 3-й контейнер(всегда было 2), никогда не было гор мусора возле контейнера за время работы новой фирмы Clear-R,надо дать время чтоб они могли показать как работают, а не поднимать с первых дней шумиху что не выполняют своих обязанностей.

"" Основная масса людей это атара овец,они "блеят,лежат на диване и ждут когда для них кто-то,чего-то изменит или будет бороться",а сами и польцем не пошевелят,вот почему мы так убого живём,коррупционеры правят страной издают под себя законы и никто не возмущается. "<br />ОТАРА БЛЕЮТ ПАЛЬЦЕМ" УБОГО ЖИВУЩЕМУ УБОГОМУ

а укропии не отара?! майданули, убивают, ещё майданут!
вот молодцы, не блеют пальцем.

" Непонятно здесь высказывание некоторых коментаторов,в статье говорится что приглашают на митинг обсуждения проблем по вывозу мусора,некоторые утверждают,что это ни к чему,интерресно неужели нет проблемы по мусору и связывают это с пиаром русофобских взглядов,я например случайно лично разговаривал со Свенчем и никаких русофобских настроений у него не заметил." однако

Свенч в САЕМ баллотируется?

"Возле нашего дома мусор вывозится регулярно, фирма поставила 3-й контейнер(всегда было 2), никогда не было гор мусора возле контейнера за время работы новой фирмы Clear-R,надо дать время чтоб они могли показать как работают, а не поднимать с первых дней шумиху что не выполняют своих обязанностей." настя

вы им время давайте сколько угодно , хоть до рождества, но деньги с вас Пжкх брали вчера, берут сегодня и возьмут завтра непонятно за что в полном объеме

На раскачку и планирование время пошло с момента участия в конкурсе. Как можно было подать заявку на обслуживание, не изучив объем работы и схему обслуживания??? Спасибо Лачплесису и прочим организаторам. За свою из рук вон плохо выполненную работу , они зарплату - премии тоже в полном объеме получат, а вы время давайте, когда совесть и ответственность появятся
Учитывая возраст и опыт работы - никогда!

"" Непонятно здесь высказывание некоторых коментаторов,в статье говорится что приглашают на митинг обсуждения проблем по вывозу мусора,некоторые утверждают,что это ни к чему,интерресно неужели нет проблемы по мусору и связывают это с пиаром русофобских взглядов,я например случайно лично разговаривал со Свенчем и никаких русофобских настроений у него не заметил."<br />Свенч в САЕМ баллотируется? " Гость

Марек как Фигаро. Все ему интересно.Но не долго. Быстро азарт тухнет.
Спасибо Пжкх и думе - каждый день что - нибудь новое пакостят народу - не соскучиться

Странно , что вам не понятно, что активность организаторов связана не с решением мусорных проблем, они лопаты не возьмут и убирать не пойдут, а задача потрепаться: себя показать, избирателей обмануть

Сегодня выходной день, а тем не менее, мусор забрали, старается новый оператор!

"Сегодня выходной день, а тем не менее, мусор забрали, старается новый оператор!" все будет хорошо!

Это где забрали? Срач в городе как был так и остался.
Мусор имеет свойство перманентно прибавляться. Разовые вывозы один раз в 3-4 дня мало что решают. Даже под Думой Деменская свалка.

""Сегодня выходной день, а тем не менее, мусор забрали, старается новый оператор!"<br />Это где забрали? Срач в городе как был так и остался. Мусор имеет свойство перманентно прибавляться. Разовые вывозы один раз в 3-4 дня мало что решают. Даже под Думой Деменская свалка." Гость

У нас на химии сегодня в наш двор приезжала мусорка, мы сами удивились, но весь мусор забрали, даже выброшенные доски и сломанную мебель!

У нас ,на Вентпилс 1а,мусор стоял со среды до субботы,хоть поставили третий контейнер.Когда мусор в машину загружали,то из машины лилась вонючая жидкость и лилось очень много,лужа огромная и ручьи текли,и даже дождь не смыл эту жижу .И это нормально?Бывший оператор по вывозу мусора вывозил каждый день,а то и два раза в день,никогда такого безобразия не было.

Новый оператор для частного сектора выдал условия в договоре,что не будет забирать основные виды мусора,которые в основном образуются у частника-это шлак,а так-же сорняки растений,в таком случае такая услуга частнику вообще не нужна,упаковку от продуктов и пр.мусор можно сжечь для отопления.

"""Сегодня выходной день, а тем не менее, мусор забрали, старается новый оператор!"<br />Это где забрали? Срач в городе как был так и остался. Мусор имеет свойство перманентно прибавляться. Разовые вывозы один раз в 3-4 дня мало что решают. Даже под Думой Деменская свалка."<br />У нас на химии сегодня в наш двор приезжала мусорка, мы сами удивились, но весь мусор забрали, даже выброшенные доски и сломанную мебель!" вот так!

ТЕПЕРЬ МЫ РАДУЕМСЯ ТОМУ, ЧТО ВСЁ-ТАКИ РАЗ В НЕДЕЛЮ МУСОР ЗАБИРАЮТ.
Напомню, деньги с нас берут за ежедневный вывоз мусора.

Написать комментарий