Жители Даугавпилсского края стали активнее использовать средства на повышение энергоэффективности жилья

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела Управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, в этом году жители Даугавпилсского края, и, в частности, жители Науенской волости, стали более активно использовать средства, предусмотренные самоуправлением края на повышение энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

Так, свои заявки на участие в программе по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов подали жильцы трех домов.
Виенибас 7, Виенибас 8 и Межа 6, Лоцики, Науенская волость, которые планируют реконструировать систему теплоснабжения, утеплить боковые стены и крышу.

Кроме того, готовятся заявки и в Калкунской волости, однако жителей края призвали поторопиться, так как это занимает достаточно много времени, а  до конца года не так далеко.

«Нужно отметить, что после долгих дискуссий и споров об управлении домами, жители Калкунской волости стали более активно перенимать управление своими домами, то есть, собственники квартир начали задумываться о том, что у них есть проблемы и без инвестиций Даугавпилсской краевой думы и европейских фондов им не справиться, поэтому сейчас активизируются», - поделилась В. Пудовкина.

Напомним, что в апреле этого года депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли новый, более выгодный, порядок софинансирования мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных домов Даугавпилсского края.


Написать комментарий