Латышская интеллигенция призвала Меркель создать в Латвии базу НАТО 14

фото: tvnet.lv
фото: tvnet.lv

Видные представители латышской интеллигенции направили канцлеру Германии Ангеле Меркель открытое письмо, в котором призвали поддержать создание баз НАТО в странах Балтии. По их мнению, это позволит подтвердить, что "новый предательский пакт Молотова-Риббентропа в Европе больше не повторится".

Авторы письма выразили сожаление по поводу того, что Меркель не одобряет создание новых военных баз альянса в Восточной Европе. В письме сказано, что такая позиция вызывает у прибалтов "недоумение и чувство угрозы".

"Когда Россия оккупировала Крым новыми методами ведения войны, вы публично заявили, что президент России Владимир Путин "утратил чувство реальности". В странах Балтии уже много лет ведется российская информационная война, которую прибалты ощущают на каждом шагу. Естественно, огромные средства вкладываются в эту войну не просто так. Элиты всех трех стран Балтии проводят параллели с инкорпорацией Австрии в Третий Рейх в 1938 году и 1939 годом, когда тоталитарные державы договорились о разделе Европы", — сказано в письме.

"Мораль, в том числе политическая, не выражается в деньгах. Финансовые показатели не должны быть важнее безопасности стран Европы. Если кто-то думает иначе, он "утратил чувство реальности". Пересмотр границ и истории недопустим ни в Крыму, ни на Украине, ни в Европе", — подчеркивают авторы.

Письмо подписали поэтесса Мара Залите, публицист Лиана Ланга, композитор Петерис Васкс, историк Ритвар Янсонс, писатели Гундега Репше, Янис Рокпелнис, Нора Икстена, Эдвин Раупс, Инга Абеле, Освалд Зебрис, Айвар Эйпурс и другие.

Как известно, Меркель на следующей неделе посетит Латвию.


 


Написать комментарий

а что это за такое?латыССкая интеллигенция?

Не надо путать рижский бомонд недоумков с латвийской интеллигенцией.

"а что это за такое?латыССкая интеллигенция? " Гость

НЕ ТЫ ДОЛБОёБ!!!!!!!!!!

Обама позвонил "латвийской интеллегенции" и те попросили Меркель создать базу НАТО в Латвии.
После ухода Крыма НАТО истерично само будет забирать все местечки где когда то базировались войска Сов.Армии.

"а что это за такое?латыССкая интеллигенция? " Гость

тоже самое что и латыССкое правительство.
Да и не зависит от них ничего,в целом надо было быть готовыми к тому,что в Латвии члене НАТО,будет база НАТО.Везде есть.Будут теперь кормить зашитников.А они будут жиреть и продолжать обссыкать витрины магазинов и заблёвывать углы ночных клубов.

и лучшее место - это лоцики около даугавпилса ! наркотики будут из афгана и ближнего востока привозить , ТЮРМЫ цру УСТРОИМ В КРЕПОСТИ , БЛЯДЕЙ ИЗ НЕЗАЛЕЖНОЙ ХОХЛЯНДИИ ПРИВЕЗЕМ -НАТОВСКУЮ ВОЕНЩИНУ ОБСЛУЖИВАТЬ ! ВВП ВЫРОСТИТ КАК НА ДРОЖЖАХ ! ОТКРОЕМ НЬЮ-ЛАСВЕГАС С СВОБОДНОЙ ТОРГОВОЙ ЗОНОЙ И СВОБОДНЫВМИ НРАВАМИ ! БЛЕСК ! ТОЛЬКО ВОТ Я ЗАДУМАЛСЯ , ЧТО ДЕЛАТЬ ? РЫТЬ ЗЕМЛЯНКИ И ПАРТИЗАНИТЬ ? ИЛИ ДЕРГАТЬ НАХРЕН ОТ СЕЛЬ ! У МОЕЙ СТАРОВЕРКИ ПОД АСТРАХАНЬЮ ДЯДЬКА РОДНОЙ -КРАЙ ПОХОЖИЙ НА РАЙ ! ЕСЛИ СЮДА ПРИЕДУТ НАТОВСКИЕ ВОЯКИ НЕГРЫ И МУСУЛЬМАНЕ И ГОЛУПЦЫ ТЕМ БОЛЕЕ ПОЕДУ К ПУТИНУ !

Недовольные путинским режимом европеизированные граждане, живущие в Москве и других крупнейших городах, уже почти полтора десятилетия разменивали примирение с политической диктатурой на работу в полностью или частично иностранных фирмах или российских компаниях, торгующих с Западом, где их зарплата регулярно пересматривалась в сторону повышения. Точное число этих людей неизвестно, но речь идет о сотнях тысяч. Десятки тысяч студентов, обучающихся в Москве и Питере экономике, международным связям, менеджменту и пиару, мечтают найти работу в подобных компаниях. И что - российское правительство предлагает всем этим людям, чтобы они в рамках политики импортозамещения, оставив взятые в кредит московские квартиры, отправились в малые города Черноземья работать бухгалтерами на еще не построенных птицефабриках????????

"Недовольные путинским режимом европеизированные граждане, живущие в Москве и других крупнейших городах, уже почти полтора десятилетия разменивали примирение с политической диктатурой на работу в полностью или частично иностранных фирмах или российских компаниях, торгующих с Западом, где их зарплата регулярно пересматривалась в сторону повышения. Точное число этих людей неизвестно, но речь идет о сотнях тысяч. Десятки тысяч студентов, обучающихся в Москве и Питере экономике, международным связям, менеджменту и пиару, мечтают найти работу в подобных компаниях. И что - российское правительство предлагает всем этим людям, чтобы они в рамках политики импортозамещения, оставив взятые в кредит московские квартиры, отправились в малые города Черноземья работать бухгалтерами на еще не построенных птицефабриках???????? " BOT TAK....

А теперь переведи.

""Недовольные путинским режимом европеизированные граждане, живущие в Москве и других крупнейших городах, уже почти полтора десятилетия разменивали примирение с политической диктатурой на работу в полностью или частично иностранных фирмах или российских компаниях, торгующих с Западом, где их зарплата регулярно пересматривалась в сторону повышения. Точное число этих людей неизвестно, но речь идет о сотнях тысяч. Десятки тысяч студентов, обучающихся в Москве и Питере экономике, международным связям, менеджменту и пиару, мечтают найти работу в подобных компаниях. И что - российское правительство предлагает всем этим людям, чтобы они в рамках политики импортозамещения, оставив взятые в кредит московские квартиры, отправились в малые города Черноземья работать бухгалтерами на еще не построенных птицефабриках???????? "<br />А теперь переведи." Гость

Сам то понял,чего наплел??Куда попер?,у себя под носом нихрена не видишь.У нас тут все одинаково:что политика,что проституция-все одинаково.Кто такие эти интеллигенты???,Лично я не знаю ни одной фамилии.Может среди них есть"засланные казачки" которые и мутят воду,подмазываясь под нормальных людей......

Ктото метко подметил-вшивая интеллигенция....руками и письмами подобных недоумков страну втягивают в военное противостояние.

"а что это за такое?латыССкая интеллигенция? " Гость

russkomu duraku eto ne ponatno

"Ктото метко подметил-вшивая интеллигенция....руками и письмами подобных недоумков страну втягивают в военное противостояние." Гость

ivanuski duracoki nasli sebe temu... potomki golodrancev rassuzdajet o inteligenciji!

""а что это за такое?латыССкая интеллигенция? "<br />тоже самое что и латыССкое правительство. Да и не зависит от них ничего,в целом надо было быть готовыми к тому,что в Латвии члене НАТО,будет база НАТО.Везде есть.Будут теперь кормить зашитников.А они будут жиреть и продолжать обссыкать витрины магазинов и заблёвывать углы ночных клубов." Пинкертон

SS... Kad tu satiksi īstu SS, tad bikses būs pilnas!

Очень разочаровал Петерис Васкс...

Написать комментарий