Даугавпилсская дума предпочла не разглашать информацию о работе советницы мэра в частном бизнесе 16

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже три месяца обязанности советника  по экономическим вопросам мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса исполняет Ингрида Градковская, получая за свою работу 1260 евро в месяц.

 Портал Gorod.lv решил поинтересоваться в самоуправлении, какой опыт работы имеет И. Градковская, которая занимает такой ответственный пост в городе, а также о том, советы в  отношении каких вопросов она даёт главе города.

CV сотрудницы, несмотря на просьбы портала, самоуправление так и не предоставило, пояснив, что этот документ содержит информацию ограниченного доступа, которую работодатель без согласия сотрудника не может разглашать. Однако в очередном ответе думы, подписанном самом мэром города, любезно дана ссылка на CV И. Градковской, которое в 2013 году передано для публикации на сайте Центральной избирательной комиссии. Также дума указывает места работы И. Градковской, однако ни слова не говорит об опыте её работы в частной фирме, где, согласно CV, размещённом на сайте ЦИК, И. Градковская была членом правления. 

Итак, приведя название нормативных актов, которые регламентируют работу самоуправления и его сотрудников, самоуправление всё таки сообщило ряд фактов об образовании о опыте работы советницы. С 1999 по 2008 год И. Градковская работала в Службе госдоходов, где контролировала соблюдение нормативных актов в сфере налогов. С 2008 по 2013 год была руководителем Латгальского консультативного центра Латвийского объединения свободных профсоюзов и в рамках проекта была консультантом по вопросам трудовых отношений и охраны труда. Весь 2013 год была членом правления организации «Krājaizdevu apvienība», а с 2014 года является её членом. Главными обязанностями И. Градковской здесь были: работа общественной пользы для способствования и поддержки финансовой кооперации, способствование доступности финансов финансовым кооперативам Латвии, способствование регионального развития и активности индивида в народном хозяйстве, поддержка и сотрудничество с другими организациями-единомышленниками. С января по апрель И. Градковская выполняла обязанности заместителя исполнительного директора думы.

Квалификация и опыт работы И. Градковской в повседневной работе думы используется в планировании развития города разработке предложений по решению социально-экономических проблем, разработке разных документов развития и планирования, а также в проведении работ по достижению приоритетных целей развития города, сообщает самоуправление.

Интересно, что в письме думы о работе И. Градковской также сообщается, что, если содержание ответа учреждения не соответствует представлению лица, которое её запрашивает, это не означает, что  поступки учреждения противозаконны и ответ дан не по существу.
 


Написать комментарий

Что значит информацию ограниченного доступа содержит CV.Что это за такая информация?

Главное что она СВОЙ ЧЕЛОВЕК.Дочка или кто там Градковского профсоюзного лидера ЛРЗ.

Бывшая Невестка!!!!!!И не очень любимая......невестка!!!!

"Бывшая Невестка!!!!!!И не очень любимая......невестка!!!!" he-he

Но всёж таки не очень любимую невестку не хило пристроили.

Бог ты мой, Даугавпилс просто какой-то стратегический город. Мэр, вице-мэры, советники мэра...

Народу надо прозрачность,а может она чьята протаже.Седит деньги огромные гребет,а толку.

Razvod4ica!!!! Denjgi bered v pered , tipo za re6enie voprosov! A potom iz4ezaet!!!

всех поганой метлой ! ВСЕХ !!!1

И нашу фирму она обула тоже

Ну просто незаменимый кадр-родственница г Градковского из профсоюза.....Сват брат кум...обязанности настолько накручены что нехватит никакой комисии разобраться а что именно и сколько сделала эта прекрасная дама..Хотя и в от ношении большинства депутатов думы можно сказать тоже самое...Один проект мы видим прекрасно-на вьезде на мост вывернутые камни-машинам просто нехватает радиуса поворота....

ВЫ ПОСМОТРИТЕ КАКАЯ ЦАЦА !!!!!!!!!!!!!!!!

Гнать их там надо из думы,садить работать специалистов,опытных людей.Посмотрите,даже разработать грамотно проэкт несмогли,на вьезд Гривского моста,все камни колесами вывернули.Даже моя старушка говорила,что неправильно сдесь делаетса.А обещанные тротуары по мосту,где они есть.Скоро ноги переломаем,железяки все прогибаютса как идеш,ужас.А с моста ступеньки,где перила.Неужели непонятно,что при гололеде неодин на спину вверх ногами бахнет.Когда будет порядок в городе?

možet bitj ona prosto horošaja ženščina

"Народу надо прозрачность,а может она чьята протаже.Седит деньги огромные гребет,а толку." Вавуня с Крауя

Прозрачность трансформировалась в мусор.

то-то оно и видно ....советников море особенно по экономике.....только экономика в городе с каждым советником все лучше и лучше....

Дааааа....Убожества плодят убожества!!Советница мэра!!А сам он в экономике нику-ку?Надо еще советников всем этим лодырям-Родионову,дукшинскому.Дзалбе-сам Дом советов.Ему Лаускис и Провидон шпаргалки пишут.

Написать комментарий