Директор школы Saules оставляет свой пост по собственному желанию 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 7 августа, депутаты Комитета думы по вопросам культуры и образования рассмотрели заявление директора Saules skola Илоны Линарте-Ружи о ее освобождении от занимаемой должности.

Как пояснила сама директор порталу Gorod.lv, это решение она приняла по ряду личных причин, одной из которых является неудобство ежедневной езды из Илуксте, где она уже долгое время живет, в Даугавпилс. Именно поэтому с 29 августа этого года она оставляет свой пост.

Решение И. Линарте-Ружа было поддержано единогласно. Депутат Айвар Брок выразил глубокое сожаление по поводу ее ухода и выразил уверенность, что она еще может передумать.

Глава комитета  Янис Дукшинский сообщил, что окончательное решение депутаты примут на заседании думы после получения согласования из Министерства образования и науки и министерства культуры. В самое ближайшее время будет объявлен конкурс на вакантную должность.

Сама Илона Линарте-Ружа в качестве преемников на данный момент видит двух человек, одним из которых явялется ее коллега Иоланта Кудиня. «Это очень непростое для нее решение, но я считаю ее человеком, способным на 100% продолжить начатую работу», - сообщила практически бывший директор.

Тем не менее, полностью «забрасывать» искусство Илона Линарте-Ружа не собирается: теперь она возглавит Илукстскую художественную и музыкальную школу.


Написать комментарий

Ļoti žēl. Lai veicas, Ilūkstieši būs ieguvēji!