Фотограф заснял «руку Бога»

фото: fedpost.ru
фото: fedpost.ru

“Я никогда не видел ничего подобного. Феноменально”, - так описал заснятый им образ фотограф из Великобритании. Мужчина отметил, что образовавшаяся из облаков фигура напомнила ему “руку Бога”.

Фотографу из графства Кент удалось заснять невероятный момент - появляющуюся из облаков огромную руку, пишет Mirror. 38-летний Дэвид Кристи (David Christie) сделал потрясающие кадры в пасмурный ветреный день.

По словам отца двоих детей, он с женой стоял возле дома, наблюдая за низко стелющимися тучами, как вдруг к ним как будто протянулась рука, сформированная из облаков.

Британец утверждает, что это выглядело настолько фантастически, что он на миг усомнился в реальности происходящего.

“Я люблю фотографировать природу и погодные явления, и в прошлом мне даже удалось сделать несколько снимков небольших ветряных воронок. Но это было нечто другое. Казалось, к нам тянется огромная рука, пытающаяся пробиться сквозь тучи, - описывает увиденное Дэвид. - Я никогда не видел ничего подобного. Это было феноменально”.

38-летний британец отметил, что образовавшаяся из облаков конечность, в определенный момент больше похожая на пятку, напомнила ему о Боге.

“Я понимаю, как это звучит, но фигура действительно напомнила мне руку Бога, которая тянулась к нам. Мы с женой фотографы и видели немало интересных образов, но с таким столкнулись впервые. Хотя я понимаю, что мы наблюдали за редким природным явлением”, - добавил Кристи.

Теперь фотограф планирует отправиться путешествовать по всему миру, чтобы запечатлеть подобные чудеса природы. Правда, он признал, что “побить” снимок, сделанный им в родном Кенте, будет нелегко и для этого ему необходимо будет запечатлеть “нечто особенное”.

“Некоторые из увиденных нами вещей кажутся невероятными, но у нас с супругой был сюрреалистический опыт, побудивший меня заняться поисками подобных явлений. Я всегда хотел сфотографировать ураган в США, поэтому следующим моим пунктом может оказаться Америка”, - поделился Дэвид своими планами.

Это уже не первый случай появления в Великобритании “божественных” частей тела. Так, ранее на FederalPost сообщалось о фотографе-любителе из графства Норфолк, который запечатлел в облаках “лицо Бога”.


Написать комментарий