В латгальском списке «Partija brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām» всего два кандидата в депутаты в Сейм, не проживающих в регионе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

5 августа стал последним днем, когда Центральная избирательная комиссия (ЦИК) принимала списки от кандидатов в депутаты на выборы в Сейм.

Так, согласно официальной информации, в 18:07 был принят последний, 13-й, список кандидатов от партии «Partija brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām».

Интересно, что в партии состоят всего 18 человек, причем, в списке представлены все пять регионов.

Примечательно, что в латгальском списке находится всего два кандидата — это житель Кекавского края, региональный торговый представитель фирмы «Wurth» Каспарс Лазданс и жительница Гробиньского края, менеджер предприятия «Vet-Med» Лига Шалма.
Говоря о партии в целом, стоит отметить, что в приведенной ЦИК статистике указано, что большинство претендентов на депутатские кресла в Сейме являются женщинами— 83,3% (15 человек), в свою очередь, остальные 3 кандидата (16,7%) являются мужчинами. Самому младшему члену партии 23 года, а самому старшему — 58.

Высшее образование имеют все 18 кандидаток  на депутатские кресла в Сейме. Так же, все 100% членов партии решили не предоставлять информацию и о своем семейном положении, однако все из них указали, что являются трудоустроенными.

Большая часть из членов партии «Partija brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām» - 9 человек - решили не акцентировать внимание своих избирателей на своей национальной принадлежности, поэтому 9 человек решили не указывать это. В свою очередь, 8 человек из ка кандидатов являются латышами и 1 — поляками.

Отметим, что на сегодняшний день ЦИК приняла списки от 13 политических партий. Так, первой имена своих кандидатов огласила партия  «Suverinitāte» , затем последовали ««Saskaņa» sociāldemokrātiskā partija», «Vienotība», «Nacionālā apvienība «Visu Latvijai!» - «Tēvzemei un Brīvībai/LNNK»» , «Zaļo un Zemnieku savienība», «Latvijas krievu savienība»«Politiskā partija izaugsme», «No sirds Latvijai», «Vienoti Latvijai», «Latvijas attīstībai»,  «Latvijas reģionu apvienība», «Jaunā konservatīvā partija» и, соответственно, «Partija brīvība. Brīvs no bailēm, naida un dusmām».

Парламентские выборы, на которых будет избран 12-й Сейм Латвии, состоятся 4 октября 2014 года.


Написать комментарий