Реновация котельной в Ницгале обойдется более, чем в 167 тысяч евро

фото: nasha.lv
фото: nasha.lv

Как ранее уже сообщали на портале Gorod.lv, 3 июля Ницгальское волостное управление занялось поисками фирмы, которая была бы готова разработать заверительную карту со схемами, а также провести строительные работы в котельной, находящейся в поселке Ницгале.

В свою очередь, 5 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что победителем конкурса стала рижская фирма «Wesemann», назвавшая свою цену проведения работ в 167 202 евро (без учета НДС).

Отметим, что в программу реновации котельной входит установка нового оборудования по производству тепловой энергии, которая работала бы на возобновляемых энергоресурсах — 2 котла мощностью в 0,5 mW и прочее.

В свою очередь, сроки исполнения строительных работ, то есть, установка одного котла и начало его эксплуатации, должны произойти не позднее 1 октября и второго - не позднее 15 декабря текущего года.

Напомним, что на последнем заседании в Даугавпилсской краевой думе , состоявшемся 31 июля, депутаты поддержали решение о взятии займа в Государственной кассе на проведение уже упомянутых работ в размере 202 314,42 евро сроком на 25 лет.


Написать комментарий