Поздравление президента Латвийской железной дороги Угиса Магониса

фото: F64
фото: F64

С большой радостью хочу поздравить обширную семью железнодорожников и всю страну с 95-летним юбилеем Латвийской железной дороги.

В любом государстве железная дорога с первого дня своего существования способствовала прогрессу, вдохновляла развитие и повышала благосостояние: вокруг станций разрастались города, вдоль линий развивалась экономика.

Латвийская железная дорога на протяжении 95 лет также жила на одном дыхании с Латвией, придавая силы кровотоку предпринимательской деятельности, спорта, образования и культуры.

На сегодняшний день Латвийская железная дорога является не только крупнейшим работодателем страны, но и лидером грузовых перевозок в странах Балтии, одним из крупнейших налогоплательщиков государства. Лидерство влечет за собой ответственность за других, и мы сознаем, что будем сильны только в том случае, если вместе с нами будет расти просвещенная, творческая и гордая страна.

Главная задача железной дороги – соединять людей, города, страны. Я уверен, что практически любой житель Латвии в своей жизни сталкивается с железной дорогой – видит, ездит или работает на ней. Верю, что у многих из вас есть собственная история, связанная с железной дорогой, – поездка на работу, волнующее приключение, знакомство или просто юношеские воспоминания о пути к новой жизни или домой.

Нам самим железная дорога близка и дорóга не только тем, что мы можем заниматься работой, которая нам нравится, но и с гордостью выполнять свою миссию, помогая встречаться людям, городам и странам.

Сегодня Латвийская железная дорога – одна из наиболее эффективных европейских железнодорожных компаний, и мы продолжаем делать ее еще лучше. Технологии развиваются, и мы стараемся идти в ногу

со временем. Путь расцвета и развития не всегда гладок – иногда случается переживать неудобства, бывают и ошибки. Однако, сознавая роль железной дороги, во имя будущего мы будем работать еще больше, чтобы любой житель Латвии мог гордиться не только своей страной, но и нашей железной дорогой.

Латвийская железная дорога. С силой и вдохновением уже 95 лет!

Редакция портала поздравляет железнодорожников с 95-й годовщиной предприятия.