На завершение работ по трем проектам самоуправление Даугавпилсского края дополнительно выделило почти 20 тысяч евро

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Три вопроса о выделении дополнительных средств на завершение работ по трем проектам в Таборской, Бикерниекской и Деменской волостях были окончательно решены на очередном заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы.

Так, одним из них стала просьба Деменского волостного управления о выделении дополнительных 4 446 евро  на проведение строительных работ, не вошедших в осуществляемый на данный момент проект. Речь идет о проекте трансграничного сотрудничества между Латвией, Литвой и Белоруссией «Предоставление условий для доступности услуг учреждений первичного звена здравоохранения на территории Даугавпилсского края и Браславского района», предусматривающего проведение строительных работ крыльца здания Деменского волостного управления, что необходимо для обеспечения ведения практики врача поселка Демене.

Таборскому волостному управлению на ремонт актового зала Таборской основной школы (шпаклевка, шлифовка и покраска стен) выделили 3 767 евро.

В свою очередь, Бикерниекскому волостному управлению, с поддержкой депутатов, было выделено 10 185 евро. Эти средства и, соответственно, приобретение и установка оборудования по обезжелезиванию воды, не были предусмотрены проектом по развитию водного хозяйства в поселке Бикерниеки на общую сумму в  459 178,69 евро (без учета НДС).


Написать комментарий