Даугавпилчане смогут сами придумать, чем займутся на Международной неделе здоровья 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Латвийское государство до того обеспокоилось состоянием здоровья своих жителей, что даже объявило нынешний, 2014-й год, в нашей стране Годом семейного здоровья.

Ежегодно мировая общественность, пытаясь обратить внимание на тот факт, что население земного шара становится все более подверженным различным заболеваниям, проводит Международные недели здоровья. В этом году подобная неделя пройдет с 29 сентября по 5 октября и самое активное участие в ней собирается принять и Латвия.

Цель подобных акций – популяризация здорового образа жизни и по возможности привлечь к участию в спортивных и оздоровительных мероприятиях как можно больше людей.  

Даугавпилс, являясь вторым по величине городом страны, также не собирается оставаться в стороне от этой значимой акции. В ее рамках в нашем городе также планируются провести различные мероприятия, поддерживающие здоровый образ жизни. Вот только какими именно будут эти мероприятия в теченеи Неедли здоровья, предстоит решить самим горожанам.

Даугавпилсское самоуправление призывает всех, кого интересует сохранение здоровой, долгой и счастливой жизни, поделиться своими идеями по поводу организации мероприятий в нашем городе на Международной неделе здоровья. Тем более, что в ней могут принимать участие все желающие, независимо от возраста, пола, спортивной подготовки и рода занятий.

Правда, стоит немного поторопиться, поскольку все свои идеи даугавпилчане смогут предлагать лишь до 10 августа.

Всю дополнительную  информацию можно получить по тел. 654 04337, 22329443, а свои идеи, предложения и возникшие в процессе вопросы следует отправлять на адрес электронной почты (olga.jesse@daugavpils.lv).


Написать комментарий

ВлАТВИИ МИНЗДРАВ В ТАКОЙ ЖОПЕ КАК И ВСЕ ГОСУДАРСТВО О ЧЕМ ЗАВОДЯ РАЗГОВОР ?ДАЖЕНЕ ПОНЯТНО, НУ ЕСЛИ ПРОЧЕСТЬ КНИГУ домб ровского исория успеха тогда да в Латвии все супер и медицина тоже