Украинские СМИ выдали кадры из видеоигры за доказательства обстрела своей территории со стороны РФ 17

фото:
фото:

В минувшие два дня в украинских СМИ активно обсуждалась видеозапись, якобы доказывающая факт обстрела территории Украины со стороны России.

Однако внимательные пользователи интернета быстро разоблачили очередную «утку» - кадры, выдаваемые украинскими журналистами за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.

29 июля портал Цензор.Нет и другие украинские СМИ опубликовали новость о том, что спутники США зафиксировали артобстрел территории Украины со стороны Российской Федерации. Материалы иллюстрировались видеозаписью и скриншотами якобы с американских спутников.

Впрочем, в тот же день дотошные пользователи соцсетей сумели докопаться до истины. Кадры, выданные украинскими СМИ за записи с американских спутников, являются скриншотами из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.

Это уже не первый случай, когда украинская сторона, искажая факты, выдаёт одни фото- или видеоматериалы за другие. К примеру, 19 июля на сайте Службы безопасности Украины появилось сообщение, что якобы по приказу России «все ЗРК «Бук» вывозятся с Украины обратно на территорию РФ». Однако пользователи соцсетей заметили, что одна из фотографий, иллюстрировавших эту новость, представляет собой скриншот видео, снятого в марте 2014 года. На кадрах можно увидеть дорогу с подтаявшим снегом, людей в зимней одежде и установки «Бук», принадлежащие украинской армии. На мартовских снимках украинский «Бук» был под 312-м номером. На сайте СБУ появились фото, где «Бук», на этот раз уже якобы российский, также промаркирован как 312-й.

Позднее пользователи украинских соцсетей попытались обвинить в мародёрстве ополченцев ДНР, работающих в районе крушение малайзийского Boeing 777. «Террористы мародёрствуют на обломках сбитого ими самолёта», − так прокомментировали они фотографию, на которой ополченец ДНР, прибывший на место падения малайзийского Boeing 777, держит игрушечную обезьянку, принадлежавшую одному из погибших пассажиров. Однако видеозапись данного события, выложенная на YouTube, показала, что ополченец, названный «террористом» и «мародёром», демонстрирует игрушку наблюдателям ОБСЕ и журналистам, собравшимся на месте трагедии. «Пусть эти ублюдки увидят, кого они сбивают. Видите?!» − говорит боец, держа обезьянку перед камерами. После этого он бережно положил игрушку к другим вещам, снял головной убор и перекрестился.


Написать комментарий

И половина хохлятины повелось на это))))))

Пендосня ютюб смотрит и делает заключения о происходящем. Хохлы не далеко ушли (яблочко от вишенки
)

Да все это прекрасно понимают и видят.Они умышленно травят Россию.Но Бог не Тимошка-видит немножко1

По своему скудоумию, заразившись вирусом дибелизма от американской дуры Псаки, хохлы могут и хронику военныых лет выдать за нападение России на Украину!

Уверен, украинцы сбили Боинг только из-за цифр 777, так как они считаются для России чуть ли не священными. Для русских считается крутыми номера 777. В столице РФ регион 77, это Москва.

Видеоигры это КРУТО,там почти всё как в НАТУРЕ,а не удивительно,если америкосы с майданутыми отсылают всех за доказательствами на Ютюб то использование в качестве "ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" видеоигры стратегии вообще должно быть основным,странно как раньше они это не додумались использовать.
Видеоигры ничего всё равно НАДО ВЕРИТЬ,а кто не верит,тот разведённый Кремлём.

"Видеоигры это КРУТО,там почти всё как в НАТУРЕ,а не удивительно,если америкосы с майданутыми отсылают всех за доказательствами на Ютюб то использование в качестве "ДОКАЗАТЕЛЬСТВ" видеоигры стратегии вообще должно быть основным,странно как раньше они это не додумались использовать. Видеоигры ничего всё равно НАДО ВЕРИТЬ,а кто не верит,тот разведённый Кремлём." Пинкертон

ta kakaja tam raznica, videoigri ili cto! glavnoje - jest pozitvnij rezultat!
vsjo, cto vredit rosije, horoso i radujet!

"Уверен, украинцы сбили Боинг только из-за цифр 777, так как они считаются для России чуть ли не священными. Для русских считается крутыми номера 777. В столице РФ регион 77, это Москва." 20см удовольствия

nu umnik...

"Пендосня ютюб смотрит и делает заключения о происходящем. Хохлы не далеко ушли (яблочко от вишенки ) " Гость

Хохлы ушли ООЧЧЧЕЕЕЕНЬ далеко в своём ИДИОТИЗМЕ и возврата похоже уже нет,нужна шоковая терапия вот бы всех этих Порошенок,Ляшков,Кличков Порубиёв итп. на электрический стул.

Nu i kakou durak etomu veret, hotja o cem tut govoritj, "nuznije idioti" Putina daze sjemkam iz kosmosa ne verjut, rossija svoi sjemki nepublikujut. Picemu ponjatno!

"Уверен, украинцы сбили Боинг только из-за цифр 777, так как они считаются для России чуть ли не священными. Для русских считается крутыми номера 777. В столице РФ регион 77, это Москва." 20см удовольствия

Не тупи.

"Nu i kakou durak etomu veret, hotja o cem tut govoritj, "nuznije idioti" Putina daze sjemkam iz kosmosa ne verjut, rossija svoi sjemki nepublikujut. Picemu ponjatno!" vova

Вова,выключи компьютер и отдохни.Твой кумир Псаки вообще берёт всю информацию из Ютуба.А там чего только нет.

"Nu i kakou durak etomu veret, hotja o cem tut govoritj, "nuznije idioti" Putina daze sjemkam iz kosmosa ne verjut, rossija svoi sjemki nepublikujut. Picemu ponjatno!" vova

vova не груби людям сьёмки из космоса Россия предоставила,америкосы не предоставили НИЧЕГО,а продолжают дурака включать,надо чего то более весомое нежели знаменитая пробирка Пауэлла,а весомого у американцев нет.
А по поводу спутников.....знаешь vova до сих пор некоторые сомневаются в том,а были ли Америкосы на Луне и не постановочные ли это кадры.Америкосы мастера спец.эффектов.

Как легко черножопик зомбирует себе всяких "vovochek". Видимо дурочка Псаки сильнодействующая бацилла на тех, кто умишком слаб...Правда,vovik?

""Nu i kakou durak etomu veret, hotja o cem tut govoritj, "nuznije idioti" Putina daze sjemkam iz kosmosa ne verjut, rossija svoi sjemki nepublikujut. Picemu ponjatno!"<br />vova не груби людям сьёмки из космоса Россия предоставила,америкосы не предоставили НИЧЕГО,а продолжают дурака включать,надо чего то более весомое нежели знаменитая пробирка Пауэлла,а весомого у американцев нет. А по поводу спутников.....знаешь vova до сих пор некоторые сомневаются в том,а были ли Америкосы на Луне и не постановочные ли это кадры.Америкосы мастера спец.эффектов." Пинкертон

a ti dalse sortira bil? naselsaja zascitnik psivih koloradov...

""""Nu i kakou durak etomu veret, hotja o cem tut govoritj, "nuznije idioti" Putina daze sjemkam iz kosmosa ne verjut, rossija svoi sjemki nepublikujut. Picemu ponjatno!"<br />vova не груби людям сьёмки из космоса Россия предоставила,америкосы не предоставили НИЧЕГО,а продолжают дурака включать,надо чего то более весомое нежели знаменитая пробирка Пауэлла,а весомого у американцев нет. А по поводу спутников.....знаешь vova до сих пор некоторые сомневаются в том,а были ли Америкосы на Луне и не постановочные ли это кадры.Америкосы мастера спец.эффектов."<br />a ti dalse sortira bil? naselsaja zascitnik psivih koloradov... "<br />Нюхни подмышки, деревня," гость

ir gan valodiņa holopu pēctečiem! Kas jūs esat tādi? Badaini, utaini sanācāt Latvijā, un vēl lecaties!

вот клоуны ахахаха

Написать комментарий