Парламент Финляндии против санкций ЕС применяемых в отношении России

фото: finland.fi
фото: finland.fi

Финляндия со всей серьезностью отказывает в содействии ЕС по поводу применения санкций против РФ, поскольку это может негативно повлиять на экономическое процветание Финляндии, считают депутаты государственого парламента.

Есть предположение, что санкции применяемые ЕС к России негативно отразятся на экономике Финляндии, заявил депутат парламента «Истинные финны» Кай Турунен. По его мнению РФ может ввести альтернативные санкции против Евросоюза и тогда ЕС придется свернуть некоторые экономические аспекты, применяемые в отношениях не только с Финляндией, но и с странами Балтии.

Рычаги, которые Россия сможет применить в ответ на санкции Европарламента в будущем негативно отразятся на экономике Финляндии, более того они могут быть фатальными, считает Кай Турунен. Финляндия не поддерживает ЕС по поводу применения санкций против России, поскольку не знает истинных мер, которые может применить Россия против Европейского сообщества и к чему они могут привести. Необходимо учитывать, что Европейские санкции по-разному влияют на страны члены ЕС. В первую очередь по мнению депутата пострадают страны Балтии и Финляндия.

01.08.2014 , 18:30

Алексей Азацкий , time-news.net


Написать комментарий