Депутаты поддержали проведение конкурса на лучший туристический продукт Даугавпилсского края 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Сегодня, 31 июля, в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы был окончательно решен вопрос о проведении конкурса «Самый успешный новый туристический продукт 2014».

Руководитель Агентства туризма и культуры «ТАКА» Роландс Градковскис сообщил, что финансирование конкурса в размере 570 евро будет обеспечено из бюджета  «ТАКА».

В свою очередь, в состав оценочной комиссии войдут исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы  Ванда Кезика, которая станет председателем этой комиссии, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и спорта  Янина Курсите, назначенная заместитель председателя оценочной комиссии конкурса, а также координатор проектов Отдела развития Язепс Круковскис, директор «ТАКА» Роландс Градковскис и руководитель Центра туристической информации Даугавпилсского края Лолита Козловска.

Депутаты без дополнительного обсуждения, возражений или предложений единогласно поддержали проведение конкурса, а также состав оценочной комиссии и призовую сумму.

Напомним, что конкурса на лучший туристический продукт в Даугавпилсском крае проведут уже во второй раз. Как и прежде, участие в нем может принять любое физическое или юридическое лицо, которое создало какой-либо туристический продукт с 2013 года в Даугавпилсском крае.

главной целью конкурса по-прежнему является выявить самое оригинальное предложение, которое вызывает интерес туристов и, таким образом, привлекает их в Даугавпилсский край. Более того, новый туристический продукт должен быть инновационным, долгосрочным и качественным. К тому же, очень важно стимулировать работников сферы туризма разрабатывать новые идеи и популяризировать предлагаемые ими продукты.

Свои заявки все заинтересованные смогут подавать с 1 сентября по 13 октября этого года.


Написать комментарий

А разве маляр уродко еще не победил в этом конкудсе? Или так бабосы отбиваются через организацию конкурсов с известным результатом?