«Динамо» официально продлило контракт с ветераном

фото: Роман Кокошаров/Sporta Avīze
фото: Роман Кокошаров/Sporta Avīze

Клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига официально объявил о продлении контракта с защитником Арвидом Рекисом, который на протяжении многих лет выступает за сборную Латвии.

Об этом информировал пресс-секретарь "Динамо" Янис Степитис.

В апреле генеральный менеджер "Динамо" Нормунд Сейейс сообщил, что с 35-летним Рекисом достигнута договоренность о продлении контракта. Но тогда официальное перезаключение контракта на новый срок было отложено.

В немецких СМИ ранее проходила информация, что Рекисом интересуется "Аугсбург Пантерс", где он выступал с 2003 по 2008 годы (затем еще два сезона отыграл в немецком "Вольфсбурге").

В сезоне-13/14 Арвид Рекис провел за "Динамо" 43 матча в чемпионате КХЛ, набрал 2 (0+2) очка, имеет нейтральный коэффициент полезности. Из-за перелома руки защитник не принимал участия в Кубке Гагарина (в первом раунде плей-офф рижане уступили "Донбассу"). Всего в КХЛ Рекис сыграл 181 матч, набрал 19 (5+14) очков.

Сейчас у "Динамо" заключены контракты с 12 хоккеистами — Седлачеком, Сотниексом, Цибульскисом, Букартсом, Скворцовы, Дарзиньшем, Джериньшем, Индрашисом, Мейей, Хоссой, Рекисом и отбывающим дисквалификацию Павловым.

Первый контрольный матч в межсезоне рижане проведут 1 августа в Лиепае, где примут российский клуб "Торос".


Написать комментарий