Праздник Амбельской волости будут отмечать три дня 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По традиции, в начале августа в Амбельской волости отмечают праздник родных мест. В свою очередь, в этом году торжество станет более масштабным, чем обычно — для жителей и гостей волости подготовили трехдневную программу.

Как сообщают на муниципальном портале Даугавпилсской края, первые мероприятия начнутся уже в пятницу, 1 августа, и завершатся только в воскресенье, 3 августа.

Организаторы мероприятия, Амбельский дом культуры, утверждают, что удивить и порадовать жителей и гостей волости они стараются каждый год, поэтому придумывают все новые и новые темы праздника. Так, если в прошлом году праздник прошел «Под радужным мостом», то в этом главной его темой станет разнообразие ягод, урожай которых всех так радует.

Первым мероприятием программы Праздника Амбельской волости станет комедийная пьеса А. Банки «Meitiņa», которую в обновленном Амбельском доме культуры в 17:30 покажет Варкавский любительский театр.

Конечно, в субботу всех ожидает более насыщенный день, который со спортивных игр на Амбельском стадионе начнется в 12:00. Здесь можно будет посоревноваться не только в индивидуальном или командном зачете, но также найти надувные аттракционы для детей и альпинистскую стену.

С 13:00 до 16:00 в доме традиций «Ambeļu skreine» можно будет осмотреть выставку работ мастеров по текстильным изделиям Амбельской волости.

В свою очередь, в 18:00 в поселке Путани в рамках фестиваля «SOL – MI» соберутся барды и фольклорные исполнители со всей Латвии, поэтому от Амбельского дома культуры, чтобы всем вместе отправиться на фестиваль, в 17:30 будет организован бесплатный транспорт.

В 21:00 в стенах Амбельского дома культуры пройдет праздничный концерт, на котором отметят самых активных жителей волости, а также выступят любительские коллективы Амбельской, Калкунской, Скрудалиенской и Свентской волостей.

Завершится же столь насыщенный день балом «с корзиночками» с Нормундом и Ингой в 22:30.

На следующий день организаторы мероприятия предлагают всем желающим принять участие в святой мессе в 12:00 и капусветках в 14:00 на Амбельских кладбищах.


Написать комментарий

Ну одни праздники,а что еще делать рабочих мест нет,гуляй вася