Полезные советы: Как собрать сумку в отпуск

фото: stylelist.com
фото: stylelist.com

Период отпусков в самом разгаре. А это значит, что пришло время узнать, как правильно паковать сумку, если у тебя тысяча и одна вещь.

1. Сверни вещи в свертки

Этот трюк способен творить настоящие чудеса! Перед тем, как упаковать вещь в сумку, сверни ее в рулон. Это не только сэкономит место в чемодане, но и поможет избежать складок на одежде.

2. Откажись от комплектов одежды

В отпуск не стоит набирать огромное количество вещей, ведь ты точно не успеешь примерить и половину из того, что планируешь. Лучше всего выбирать наряды, не состоящие из нескольких вещей. Например, платье или комбинезон займет в сумке места в разы меньше, чем джинсы+футболка+кофта. 

3. Выбери многофункциональную косметику 

Возьми только косметику первой необходимости. Идеально, если один продукт будет выполнять сразу несколько функций. Например молочко или салфетки, которые не только удаляют макияж, но и очищают кожу значительно облегчат твою жизнь. Еще одной палочкой-выручалочкой станет компактная палетка, в которой прекрасно уживаются тени, румяна и блески.

4. Ограничь количество обуви

У каждой из нас есть соблазн взять с собой пару обуви под каждый наряд, но, к сожалению, она занимает слишком много места. Если ты не планируешь слишком длительное путешествие, то можешь ограничиться шлепками для пляжа и сандалиями на каблуке для вечеринок.

5. Придумай дорожный наряд

Выбирай для поездки такой наряд, который ты сможешь носить и на отдыхе. Не стоит надевать спортивный костюм, если ты планируешь его "выгулять" всего два раза: по пути на отпуск и по пути из отпуска. Хорошая идея – хлопковое платье, которое послужит прекрасной базой для множества интересных образов, и джинсовая куртка или кардиган на случай плохой погоды.   


Написать комментарий