Крысы добрались до парижских достопримечательностей

фото: gadling.com
фото: gadling.com

По данным газеты Le Figaro крысы наводнили французскую столицу, их теперь можно заметить не только на окраинах, но и в центре, в самых известных местах города, например в саду Тюильри рядом с Лувром.

В интернете туристами выложено множество роликов с крысами на газонах недалеко от Лувра. Как отмечают работники парка, крысы живут там в течение всего года, однако максимальную активность они проявляют летом и весной.

Специалистов служб по борьбе с вредителями говорят, что в ночное время крысы в городе уже никого не удивляют. Однако, поражает то, что крысы уже перестали прятаться днем. По мнению горожан, крысы обитают в саду, так как там очень легко раздобыть пищу — остатки еды после проводимых в саду пикников.

Специальные службы по борьбе с грызунами регулярно очищают парки и улицы от крыс. Так, в 2014 году проводились специальные мероприятия с апреля по июнь, направленные на борьбу с крысами. Однако, как видно они не помогли. По словам представителей таких служб, они просто не могут контролировать весь город, учитывая, что крыс в два раза больше, чем парижан.


Написать комментарий