Художница из Латгалии представит даугавпилчанам свои любимые луга 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на установившуюся жару и время летних отпусков, культурная жизнь в Даугавпилсе продолжается.

В начале августа в Латгальской центральной библиотеке откроется персональная выставка латгальской художницы Агры Ритини под названием «Луг».

По мнению самой художницы, родившейся в Лудзе, но живущей и работающей сейчас в Резекне, природа и потрясающие латгальские пейзажи вдохновляют и восхищают.

«Луг красив, сентиментален, ярок и на солнце, и под дождем. Он наполнен ароматом луговых трав и цветов, а тишиной и звуками: стрекотанием кузнечиков, легким полетом стрекоз, шелестом крыльев порхающих бабочек», - считает А. Ритиня.

Это уже далеко не первая выставка латгальской художницы в нашем городе. Магистр живописи, выпускница Латвийской Академии искусств является активной участницей различных выставок, художественных семинаров и пленэров. Ее работы находятся в Латгальском культурно-историческом музее в Резекне и в Лудзе, а также в частных коллекциях в Латвии, Дании, Германии, Норвегии, Италии и Англии.

Откроется новая выставка Агры Ритини «Луг» во вторник, 5 августа, в абонементном отделе ЛЦБ в 14:00 и продлится до 1 сентября этого года.


Написать комментарий

GDE FOTO RABOT??

"GDE FOTO RABOT??" Гость

А фотографии фотографий работ вам не нужны? Или фото автора в купальнике? На то и открытие выставки, чтобы прийти и посмотреть

""GDE FOTO RABOT??"<br />А фотографии фотографий работ вам не нужны? Или фото автора в купальнике? На то и открытие выставки, чтобы прийти и посмотреть" Гость

НУ ДАВАЙ ФОТО В КУПАЛЬНИКЕ...

Написать комментарий